Патенты автора Митянин Алексей Александрович (RU)

ВЕДРО // 2788592
Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека и может быть использовано для транспортировки и хранения любых материалов (жидких, сыпучих, пастообразных и др.). Ведро, состоящее из корпуса, ручки, на ручке расположен ограничитель поворота ручки, взаимодействующий с нижним краем отбортовки и/или ребром корпуса, ручка имеет два крайних положения, верхнее и нижнее, поворачиваясь в противоположные стороны относительно вертикали, ограничитель поворота ручки расположен таким образом, что фиксирует ручку в устойчивом крайнем верхнем положении, ручка выполнена со смещенным центром масс относительно вертикальной оси. Ведро имеет широкую функциональность, а для пользователя надежно, эргономично и удобно, избавляя от наклонов для поворота и подхвата ведра. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

ВЕДРО // 2724813
Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека и может быть использовано для транспортировки и хранения любых материалов (жидких, сыпучих, пастообразных и др.). В первом варианте представлено ведро, состоящее из стенок, дна, поворотной ручки, отбортовки, локальных возвышений корпуса ведра, образованных продлением боковой стенки и обрамляющей ее отбортовки как одно целое, поворотная ручка закреплена сверху над локальными возвышениями, при этом в крайних положениях поворотная ручка опирается сверху на отбортовку локальных возвышений. Во втором варианте представлено ведро, состоящее из стенок, дна, поворотной ручки, отбортовки, боковых ручек, ось вращения поворотной ручки расположена на боковых ручках, в крайних положениях поворотная ручка опирается по крайней мере на одну из боковых, нижняя кромка схвата боковых ручек расположена выше верхней кромки ведра. Конструкция ведра решает задачи гигиенических свойств, технологичности изготовления, удобства и надежности в эксплуатации, а количество вариантов исполнения позволяет подобрать оптимальный для возможностей производителя и задач потребителя. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 14 ил.

ВЕДРО // 2693631
Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, и может быть использовано для транспортировки и хранения любых материалов (жидких, сыпучих, пастообразных и др.). Ведро, состоящее из стенок, дна, наружного отверстия, отбортовки, ручки, снабжено по крайней мере одним фиксатором промежуточного положения ручки, препятствующим самопроизвольному попаданию ручки в крайние положения, фиксатор расположен на внутренней части ручки отдельно от оси вращения и при повороте ручки взаимодействует с периферийной частью отбортовки. Конструкция ведра повышает потребительские характеристики и удобство эксплуатации с минимальными производственными издержками. 4 ил.

ВЕДРО // 2645619
Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно к ведру, и может быть использовано для транспортировки и хранения любых материалов (жидких, сыпучих, пастообразных и др.). Ведро состоит из стенок, дна, отбортовки и ручки, боковые стороны которой выполнены так, что на виде сбоку они имеют вид L-образного угла с коротким и длинным плечами, причем ручка закреплена таким образом, что в крайнем верхнем положении наружный край короткого плеча ручки опирается на отбортовку. Такая конструкция ведра повышает потребительские характеристики и удобство эксплуатации с минимальными производственными издержками. 4 ил.

ЛЕЙКА // 2627321
Изобретение относится к области устройств для полива. Лейка содержит корпус, сливной патрубок, отверстие для налива жидкости и ручку. Ручка выполнена поворотной преимущественно в продольной плоскости. Геометрическая ось вращения ручки наклонена назад. Лейка снабжена рассеивателем. Обеспечивается повышение потребительских характеристик и удобства использования. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

САНИ // 2513365
Изобретение относится к саням с полозьями, в частности разбираемым или складным саням. Складные сани содержат две боковые рамы, соединенные посредством гибких сиденья и спинки, и, по крайней мере, две складные распорки, стойки, по крайней мере, одной из складных распорок расположены между полозьями и спинкой. Достигается повышение жесткости и равномерное распределение изгибающих нагрузок в боковых рамах. 1 ил.

Изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к гусеничным транспортным средствам

Изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к гусеничным транспортным средствам

Изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к гусеничным транспортным средствам

Изобретение относится к машиностроению, а именно к регулируемым бесступенчатым передачам

Изобретение относится к машиностроению, в частности к приводам с усилителями

Изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к гусеничным транспортным средствам

Изобретение относится к машиностроению и может использоваться в индустрии развлечений для создания транспортного средства с новыми потребительскими свойствами

Изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к гусеничным транспортным средствам

Изобретение относится к транспортному машиностроению и может использоваться в качестве коробки передач на транспортных средствах или, например, в качестве исполнительного механизма в стабилизаторах танкового вооружения

Изобретение относится к устройствам для автоматического изменения передаточного отношения без разрыва потока мощности и может быть использовано на велосипедах

ЛЕБЕДКА // 2268235
Изобретение относится к грузоподъемным механизмам, а именно к лебедкам с автоматическим изменением передаточного отношения при изменении тягового усилия на канате

 


Наверх