Патенты автора Тихонова Ольга Борисовна (RU)

Изобретение относится к мукомольно-крупяной промышленности и может быть применено при проведении шелушения зерна овса. В процессе способа для перевода оболочек зерна в хрупкое состояние проводят предварительное вакуумирование зерна, находящегося в перфорированной гибкой оболочке с диаметром отверстий не превышающим диаметр зерна. Оболочку помещают на перфорированную перегородку верхней вакуумной камеры, герметизируют ее сверху воздухонепроницаемой пленкой и вакуумируют изнутри через перфорированную перегородку до давления 0,02-0,03 МПа. Через форсунки, находящиеся в верхней части камеры подают сжатый воздух с давлением 1,2 МПа на зерно. Затем в вакуумную камеру напускают воздух до достижения в ней атмосферного давления и выгружают обработанное отшелушенное зерно. Производят разделение зерна с использованием соответствующих систем. Использование изобретения позволит сократить процесс обработки зерна овса за счет исключения процессов ГТО.
Способ включает увлажнение зерна влажным насыщенным паром, получаемым внутри камеры путем нагрева воды, находящейся в нижней части камеры до температуры 60-80°С при остаточном давлении в ней 0,03-0,05 МПа. Увлажнение заканчивают при достижении остаточного давления 0,06-0,08 МПа. Способ позволяет увеличить производительность обработки не менее чем на 25%.

Изобретение относится к способу формования заготовок верха обуви, который включает в себя установку заготовки на перфорированную колодку, размещение колодки в рабочей камере, герметизацию заготовки с колодкой воздухонепроницаемой пленкой, вакуумирование внутренней полости колодки до давления 0,01-0,02 МПа для предварительной стабилизации формы, причем приформовывание заготовки верха обуви осуществляется путем подачи воздуха сверху на воздухонепроницаемую пленку, а формование заготовки верха обуви происходит за счет подъема колодки, находящейся на штоке пневмоцилиндра. Технический результат заключается в повышении качества формования за счет приформовывания заготовки, удерживаемой на перфорированном пуансоне вакуумом, давлением воздуха, выполняющим роль обжимной формы и обеспечивающим приформовывание заготовки по всему объему. 2 ил.

Изобретение относится к устройству для формования заготовок верха обуви, которое содержит установленные одна над другой вакуумные камеры с отверстиями для подвода рабочего агента, загрузочный отсек, выполненный в виде емкости с закрывающейся дверью, парогенератор в виде полого тора, вакуумированную емкость, соединенную с вакуумным насосом и системой управления, перегородку между нижней камерой и загрузочным отсеком, выполненную неподвижной перфорированной, верхнюю камеру, имеющую плоский свод, без нагревателей и используемый как аккумулятор воздуха, удаляемого вакуумным насосом из нижней камеры и вакуумированной емкости, причем для регулирования усилия формования используется дополнительный датчик Р-давления, связанный с ЭВМ, блоком преобразования и электромагнитным золотником управления, обеспечивающим по мере необходимости подачу воздуха под давлением из аккумулятора воздуха в поршневую полость цилиндра. Технический результат заключается в обеспечении регулировании усилия формования. 1 ил.

Изобретение относится к холодильной технике, в частности к стендам для определения теплоэнергетических характеристик абсорбционно-компрессионных холодильных агрегатов

Изобретение относится к холодильной технике, в частности к холодильным агрегатам бытовых систем получения холода

 


Наверх