Патенты автора Суворова Ирина Львовна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики постнатального заражения вирусом лейкоза крупного рогатого скота молодняка крупного рогатого скота. Способ включает одновременное применение ронколейкона и фоспренила, риботана и анандина по следующей схеме: ронколейкин в дозе 100000 МЕ/гол., фоспренил в дозе 5 мл/гол., анандин в дозе 10 мл/гол. внутримышечно, риботан в дозе 2 мл/гол. подкожно 1 раз в месяц в течение 6 месяцев. Использование заявленного изобретения обеспечивает восстановление активности иммунной системы и естественной резистентности до показателей физиологической нормы, повышая иммунобиологические и защитные свойства организма животных в отношении повышения устойчивости животных к заражению ВЛКРС. 11 табл., 4 пр.

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии. Способ включает серологическое исследование крови серонегативных животных на лейкоз с применение РИД в течение 5 дней после учета и оценки реакции на ППД-туберкулин для млекопитающих. При этом ППД-туберкулин для млекопитающих разводят 10% раствором левамизола из расчета 20 мл на 1 млн. ME. Использование заявленного изобретения обеспечивает повышение чувствительности серологического способа диагностики лейкоза с применением РИД благодаря повышению уровня вирусспецифических антител. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики лейкоза молодняка крупного рогатого скота. Телятам 6-месячного возраста вводят риботан внутримышечно в дозе 3 мл/гол. однократно с интервалом в 2 недели в течение 6 месяцев. Заявленное изобретение позволяет сохранить активность иммунной системы и естественной резистентности в пределах показателей физиологической нормы в течение последующих 6 месяцев, при этом обеспечивается высокий уровень иммунобиологической защиты организма и профилактика появления РИД-положительных реакций. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины. Сущность изобретения заключается в следующем: в течение 6 месяцев телкам 6-месячного возраста, свободным от ВЛКРС по результатам серологических (РИД) и молекулярно-биологических (ПЦР) исследований в комплексе, назначают лигфол, фоспренил и Е-селен, которые вводят внутримышечно по следующей схеме: лигфол и фоспренил в дозе 5 мл/гол. 1 раз в месяц, Е-селен трехкратно с интервалом в 2 месяца в дозе 3 мл/гол., увеличивая дозу каждый раз на 1 мл/гол. В результате коррекции основных иммунобиологических показателей и повышения естественной резистентности обеспечивается снижение постнатального инфицирования телят вирусом лейкоза КРС и профилактика вероятного развития у инфицированных животных лейкозного процесса. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины

Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии

 


Наверх