Патенты автора Малистов Алексей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат - эффективная обработка изображения без записи исходного изображения в память. Устройство обработки изображения, содержащее входной контроллер, соединенный с блоком вычисления интегрального изображения, соединенным с выходным контроллером, в котором входной контролер принимает исходное растровое изображение в виде потока пикселов от источника изображения, для предварительной обработки изображения и передачи его в блок вычисления интегрального изображения, который по мере поступления от входного контроллера данных яркости пикселей исходного растрового изображения, расположенных вблизи текущего пикселя исходного растрового изображения, вычисляет значение яркости текущего пикселя интегрального изображения и значения яркости текущего пикселя интегрального изображения квадрата яркости пикселей исходного растрового изображения, и передает вычисленные значения яркости текущих пикселей интегрального изображения и интегрального изображения квадрата яркости в контроллер памяти, который записывает в память вычисленные значения яркости текущих пикселей интегрального изображения и интегрального изображения квадрата яркости, при этом формирования в памяти интегрального изображения и интегрального изображения квадрата яркости. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области регулирования движения дорожного транспорта, а именно к определению государственного регистрационного номера транспортного средства. Одна видеокамера работает в видимом световом диапазоне, вторая видеокамера работает в инфракрасном световом диапазоне. Электронно-вычислительное устройство, соединенное с видеокамерой, выполнено с возможностью определения наличия номерной пластины на каждом изображении, сформированном видеокамерой. ЭВУ формирует и заносит в память сообщения о неиспользовании средства, рассеивающего инфракрасное излучение, также формирует сообщения об использовании средства, рассеивающего инфракрасное излучение, с занесением в память доказательной базы. Средство передачи данных выполнено с возможностью передачи доказательной базы и сообщения об использовании или сообщения о неиспользовании средства, рассеивающего инфракрасное излучение в удаленный центр обработки информации. Технический результат заключается в создании системы и способа определения государственного регистрационного номера с упрощенной конструкцией. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области технических систем обеспечения безопасности и автоматизированного мониторинга, и, в частности, к системам автоматизированного контроля обстановки в зрительных залах

 


Наверх