Патенты автора Гришин Алексей Владимирович (RU)

Заявленная группа изобретений относится к области виброакустического контроля механизмов и может быть использована для определения фактов ведения промысловых работ в задачах мониторинга рыбопромысловых судов. Способ контроля ведения промысловых работ с использованием трала при осуществлении мониторинга судов рыбопромыслового флота включает виброакустический анализ механических колебаний, возникающих в ваерном блоке при спуске, подъеме и буксировке трала, посредством устройства для виброакустического контроля работы ваерного блока, снабженного акселерометром и цифровым процессором обработки сигналов. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к системам получения и обработки информации космических аппаратов навигационного и мониторингового назначения. Способ интеграции систем и/или средств обеспечения навигационной и мониторинговой информацией предусматривает формирование облачной среды вычислений, обеспечивающей сбор и/или обработку метаинформации от систем и/или средств, объединяемых в ходе интеграции. Облачную среду вычислений используют для сбора данных коррекции спутниковой навигационной информации и пользовательской информации о применении спутниковой навигации. Указанную метаинформацию используют для обеспечения обращения к указанным системам и/или средствам через стационарные и мобильные многофункциональные потребительские терминалы. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение требуемой точности пространственной привязки предоставляемой информации, повышение устойчивости и надежности системы навигационно-информационного обеспечения. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области космической навигации, а именно реализует навигационное обеспечение различных групп пользователей и предназначено для сбора, обработки, архивирования и хранения навигационных данных; подготовки, формирования и передачи навигационной информации. Технический результат - обеспечение высокоточного позиционирования в режиме реального времени. Изобретение является системой с двухуровневой архитектурой. На каждом уровне имеются собственные источники информации, преобразующие аппаратно-программные комплексы и пользовательский (потребительский) интерфейс, на первом уровне аппаратно-программный комплекс сегмента прикладного потребительского центра и системы информационного обеспечения, на втором уровне региональная навигационно-информационная система РНИС, состоящая из централизованной системы управления и контроля состояния РНИС, системы мониторинга транспортных средств, системы высокоточного позиционирования и системы спутникового мониторинга инженерных сооружений с использованием системы ГЛОНАСС/GPS. 7 ил.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использовано в системах гостиничного телевидения для предоставления услуг платного телевещания

 


Наверх