Патенты автора Гартованная Елена Александровна (RU)

Изобретение предназначено для использования в мясоперерабатывающей промышленности и общественном питании при производстве полуфабрикатов. Способ приготовления комбинированного мясорастительного фарша включает перемешивание в мешалке мяса перепела эстонской породы механической обвалки, куда вводят предварительно гидратированную 1:3 белково-углеводную композицию, состоящую из муки тритикале сорта «Укро» и белка ТИПРО-601. Компоненты фарша используют в следующем соотношении (мас.%): мясо перепела эстонской породы – 85, мука из зерна тритикале сорта «Укро» – 13, белок Типро-601 – 2. Полученный фарш подходит для использования как в охлажденном, так и в замороженном виде. Предлагаемый способ приготовления комбинированного мясорастительного фарша обеспечивает получение продукта высокого качества и пищевой ценности, позволяющего получить полноценные продукты питания. 1 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности. В способе приготовления теста производят сбивание размягченного сливочного масла в течение 7-10 минут, добавляют сахар-песок и сбивают 5-7 минут, затем постепенно вводят меланж и продолжают сбивать 8-12 минут. К сбитой массе при малой скорости добавляют смесь муки, состоящей из пшеничной муки высшего сорта 75%, тритикалевой муки 15% и соевой обезжиренной муки 10%, с разрыхлителем, ванилином и солью и продолжают сбивание в течение 3-5 минут. Затем вводят цветочно-молочный компонент, представляющий с собой цельное молоко или соевое молочко с добавлением 2% цветочной пыльцы, и продолжают замес теста до образования однородной массы, формуют тесто и выпекают при 200-215°C в течение 20-25 минут. Изобретение позволяет улучшить качество кексов, их органолептические характеристики и придать им функциональную направленность, а также увеличить сроки хранения. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к приготовлению замороженного полуфабриката первого обеденного блюда «Солянка» для использования в общественном питании и при приготовлении в домашних условиях. Замороженный полуфабрикат состоит из вареного мяса, сосисок или сарделек, копченых мясных изделий, обжаренных лесных грибов и соленых огурцов, бланшированных в масле репчатого лука, моркови, картофеля, консервированных оливок или маслин. Подготовленные овощи замораживают, взвешивают и фасуют в составе смеси, согласно рецептуре. В качестве вареного мяса используют говядину, дальневосточную косулю, курицу. В рецептуру введены дикорастущие лесные грибы подосиновики, маслята, опята. Обеспечивается рациональное использование дальневосточного природного сырья, получение продукта высокого качества и пищевой ценности. 4 табл., 3 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к молочной промышленности
Изобретение относится к масложировой промышленности
Изобретение относится к мясной промышленности, может быть использовано в производстве мясных полуфабрикатов и быстрозамороженных готовых блюд, а также в производстве профилактических продуктов общественного питания
Изобретение относится к переработке сырья животного происхождения и может быть использовано в мясной отрасли при производстве различных видов полуфабрикатов

Изобретение относится к сельскому хозяйству и служит для получения высококачественного корма для животных и птиц

 


Наверх