Патенты автора ТАКЕУТИ Манабу (JP)

Изобретение относится к средствам продажи товаров. Техническим результатом является повышение быстродействия использования системы за счет обеспечения уведомления о требуемом товаре. Система продаж содержит терминал продаж и пользовательский терминал, который содержит блок хранения на стороне пользователя для сохранения идентификационной информации о товаре и блок связи на стороне пользователя, выполненный с возможностью передачи идентификационной информации требуемых товаров, когда пользовательский терминал войдет в зону связи, посредством связи малого радиуса действия. Терминал продаж дополнительно содержит блок хранения на стороне продаж, который хранит идентификационную информацию товаров, и блок управления на стороне продаж, который на основе идентификационной информации требуемых товаров извлекает информацию о расположении требуемых товаров. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу получения табачного сырьевого материала, содержащего придающий аромат компонент. Способ получения табачного сырьевого материала, содержащего придающий аромат компонент, включает стадию А1, в которой нагревают табачный сырьевой материал, который обработан щелочью, в замкнутом пространстве, и выводят придающий аромат компонент, выделившийся в газообразную фазу из табачного сырьевого материала, наружу из замкнутого пространства; стадию В1, в которой проводят поглощение первым растворителем придающего аромат компонента путем приведения придающего аромат компонента, высвободившегося в газообразную фазу из табачного сырьевого материала в стадии А1, в контакт с первым растворителем, который представляет собой жидкое вещество при нормальной температуре, снаружи замкнутого пространства; и после стадии В1, стадию С1, в которой в замкнутом пространстве добавляют первый растворитель, поглотивший придающий аромат компонент в стадии В1, к табачному сырьевому материалу, из которого придающий аромат компонент выделяется наружу из замкнутого пространства в стадии А1 в замкнутом пространстве. Техническим результатом изобретения является простое и недорогое отделение и сокращение содержания загрязняющих компонентов. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 13 ил.

Настоящее изобретение относится к ароматическому ингалятору негорящего типа. Предложен ароматический ингалятор негорящего типа, подающий аэрозоль, распыляемый с помощью распылителя без горения, причем ингалятор содержит светоизлучающий элемент и блок управления, который управляет светоизлучающим элементом, при этом упомянутый блок управления управляет светоизлучающим элементом в заданном светоизлучающем режиме в состоянии отсутствия затяжки, когда аэрозоль не вдыхается, заданный светоизлучающий режим включает в себя первый заданный светоизлучающий режим и второй заданный светоизлучающий режим, причем первый заданный светоизлучающий режим сохраняется до тех пор, пока число затяжек не достигнет определенного числа, которое составляет два или более, второй заданный светоизлучающий режим применяется после того, как число затяжек превысит это определенное число, первый заданный светоизлучающий режим отличается от второго заданного светоизлучающего режима, и упомянутое определенное число, которое является пороговым значением для переключения первого заданного светоизлучающего режима и второго заданного светоизлучающего режима, меньше заданного числа, которое является пороговым значением для прекращения подачи питания на распылитель. Техническим результатом изобретения является обеспечение уведомления пользователя о числе выполненных затяжек с помощью изменения режима светоизлучающего элемента в состоянии отсутствия затяжки. 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к ароматическому ингалятору негорящего типа. Ароматический ингалятор негорящего типа содержит источник аэрозоля, который образует аэрозоль; распылитель, который распыляет источник аэрозоля без горения; источник питания, который подает мощность на распылитель; и блок управления, который управляет уровнем мощности, подаваемой от источника питания на распылитель, при этом блок управления управляет стандартным режимом, применяемым для пользователя, у которого время, необходимое для одного действия затяжки для вдыхания аэрозоля, находится в диапазоне стандартного требуемого отрезка времени, и сокращенным режимом, применяемым для пользователя, у которого время, необходимое для одного действия затяжки для вдыхания аэрозоля, меньше стандартного требуемого отрезка времени, при этом блок управления при одном действии затяжки в стандартном режиме управляет источником питания для подачи стандартного уровня мощности на распылитель в период до истечения первого отрезка времени, и при этом блок управления при одном действии затяжки в сокращенном режиме управляет источником питания для подачи на распылитель первого уровня мощности, превышающего стандартный уровень мощности, в период до истечения второго отрезка времени, который короче первого отрезка времени. Техническим результатом изобретения является подавление изменения количества вдыхаемого аэрозоля между действиями затяжки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к ненагревающему устройству для вдыхания аромата, которое содержит: полый держатель, при этом держатель образует внутренний проход для пропускания воздуха, втягиваемого со стороны переднего конца, к мундштучному концу; и ароматовыделяющий источник, размещенный в держателе, причем ароматовыделяющий источник является воздухопроницаемым и способен выделять ароматические вещества в проход для воздуха без поджигания; при этом ароматовыделяющий источник разделяет проход для воздуха на две области вдоль продольной оси; одна из областей образует переднюю секцию со стороны переднего конца, продолжающуюся от переднего конца к мундштучному концу держателя для всасывания, а другая из областей образует заднюю секцию со стороны мундштучного конца; причем задняя секция включает в себя передний проход, продолжающийся от переднего конца к мундштучному концу держателя для всасывания вдоль передней секции со стороны переднего конца, и задний проход, продолжающийся от переднего прохода к мундштучному концу, при этом передний проход и передняя секция со стороны переднего конца расположены на обеих сторонах продольной оси и при этом площадь открытой поверхности ароматовыделяющего источника больше площади поперечного сечения держателя для всасывания, ограниченной его внутренней окружностью. Технический результат заключается в обеспечении большей площади контакта между воздухом и ароматовыделяющими материалами. 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к курительным изделиям, генерирующим аромат при нагревании без горения

 


Наверх