Патенты автора Суламанидзе Марлен Андреевич (RU)

Группа изобретений относится к области медицины, конкретно к хирургии, пластической хирургии, дерматологии, косметологии, одонтологии, стоматологии, ортопедии, нейрохирургиии, также может быть использовано при производстве оболочки для различных имплантатов. Способ нанесения оболочки на поверхность нитей для лифтинга характеризуется тем, что изначально получают эмульсию путем смешения гиалуроновой кислоты с изопропиловым спиртом, затем к полученной эмульсии последовательно добавляют органический растворитель и Poly (L-lactide acid) (PLLA) и/или Poly (D-lactide acid) (PDLA) с сополимером Сaprolactone acid в пропорции 1:1; полученный раствор методом электроспиннинга наносят на поверхность нитей с получением оболочки, которая представляет собой микронити полимера с вкраплением микрокапсул полисахарида, при этом толщина получаемой оболочки составляет 10-100 мкм, а время нанесения раствора на имплантат составляет от 30 до 60 секунд, в зависимости от площади и вида имплантата. Также раскрыта оболочка для нитей для лифтинга, а также оболочка для имплантатов, полученные данным способом. Группа изобретений обеспечивает создание оболочки для имплантата, которая обладает хорошей адгезией имплантата в тканях пациента, уменьшенной ответной реакцией организма на имплантат, которая также стимулирует коллагеногенез, предупреждает неконтролируемое разрастание грубоволокнистой соединительной ткани и улучшает микроциркуляцию в области имплантации. 3 н.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к нити для подтяжки мягких тканей лица и тела, нить содержит гибкое основание, включающее участок, на котором выполнены попарно параллельные стопорные отрезки, соединенные перемычками. Каждый из стопорных отрезков ориентирован к продольной оси данного участка под углом 5-90°С, имеет заостренные концы или закругленные концы или закругленные концы с заостренными торцами, ориентированные концами или заостренными торцами в противоположные стороны, и возможность фиксации в тканях поперек продольной оси участка стопорных отрезков. Перемычки выполнены с возможностью соединения их концов с противолежащими концами стопорных отрезков или соединения концов перемычек с центрами стопорных отрезков с возможностью расправления стопорных отрезков при натяжении нити и установки концов каждого стопорного отрезка перпендикулярно оси нити. Технический результат изобретения заключается в обеспечении максимального и адекватного лифтинга тканей как в области с высокой механической нагрузкой на ткани (лифтинг тканей верхних и нижних конечностей, груди, живота, лифтинг тканей в области промежности), так и в зонах с минимальной механической нагрузкой на ткани (при проведении лифтинга тканей лица и шеи) за счет определенной конструкции нити. Кроме того, лифтинг с использованием нити заявленной конструкции имеет множество преимуществ, а именно: надежная фиксация в тканях; эластичность; способность осуществлять лифтинг «тяжелых» тканей; за счет большей площади (при раскладывании нити) отсутствует контурирование нити через кожу; достижение стойкого эффекта; при использовании в качестве шовного материала - надежно фиксирует края без контакта нити с наружной поверхностью кожи. 7 з.п. ф-лы, 24 ил., 3 пр.

Изобретение относится к медицине и представляет собой шовный материал для косметических операций. Шовный материал содержит нить с боковыми выступами, дополнительно содержит золотую нить, навитую по спирали на нить между боковыми выступами, боковые выступы выполнены эластичными и имеют длину, которая как минимум в два раза больше диаметра золотой нити, диаметр золотой нити на 0,2-0,4 мм меньше диаметра нити, выполненной из биосовместимого с тканями абсорбируемого материала. Изобретение обеспечивает длительное сохранение косметического эффекта операции. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области медицины. Хирургическая нить для косметических операций выполнена из металлического или биологического материала, содержит последовательно расположенные по ее длине наклонные выступы, направленные противоположно протягиванию нити. Выступы выполнены в виде конусообразных заусенцев с заостренными гибкоупругими окончаниями. При этом часть заусенцев, не менее трех, на конце нити направлена противоположно первым для препятствия проскальзыванию нити в ткани. Применение данного изобретения позволит обеспечить крепление концов нити при ушивании ран подкожными и внутрикожными швами без дополнительных действий и приспособлений, а также позволит качественно выполнять ушивание ран с сокращением длины рубца. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицине, к инструментам и способам выполнения хирургических операций и манипуляций

Изобретение относится к медицине, пластической хирургии, к медицинским устройствам, используемым при выполнении косметических операций

Изобретение относится к медицине

 


Наверх