Патенты автора Окуневич Ирина Викторовна (RU)

Изобретение относится к новому соединению - 9-окси-9-(4-этилпиперазинокарбонил)-флуорен гидрохлориду.Технический результат: получено новое соединение, которое может быть использовано для устранения эмоциональной неустойчивости, тревоги, страхов при невротических состояниях и, кроме того, обладает низкой токсичностью и проявляет выраженную анксиолитическую активность, сопоставимую с действием препарата сравнения - диазепама. 2 табл., 1 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения дислипопротеинемии и атеросклероза. Для этого применяют бензолсульфоната 1-метил-3-этил, 4,5 (бис-N-метилкарбамоил) имидазолия в качестве гиполипидемического и антиатеросклеротического средства для лечения дислипопротеинемии атерогенного характера и атеросклероза различной локализации. Изобретение позволяет снизить уровень холестерина и триглицеридов в сыворотке крови, уменьшает атеросклеротическое поражение аорты и обладает низкой токсичностью. 6 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии

Изобретение относится к области медицины, а именно к применению натрия тиосульфата в качестве гиполипидемического и антиатеросклеротического средства при пероральном введении для лечения дислипопротеинемии и атеросклероза

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии

 


Наверх