Патенты автора Дзержинская Ирина Станиславовна (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственной микробиологии и может быть использовано для защиты растений от вредителей, стимуляции роста и повышения урожайности томата. Штамм Streptomyces carpaticus, депонированный под регистрационным номером RCAM 04697, обладает выраженными инсектицидными, фунгицидными, противовирусными и фитостимулирующими свойствами. Изобретение позволяет повысить урожайность растений томата и обеспечить их защиту от вредителей. 9 табл., 4 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и предназначено для стимуляции роста растений, повышения урожайности и защиты от фитопатогенных грибов. Способ предусматривает обработку семян и растений перед высадкой в грунт суспензией цианобактерий Anabaena constricta IPPAS В-2020 в течение 1 часа. Обработку также обеспечивают путем пролива под корень в фазу 2-4 настоящего листа и в фазу цветения и бутонизации. При этом суспензия содержит 5 г. сухой биомассы цианобактерий Anabaena constricta IPPAS В-2020 на 1 л воды. Изобретение позволяет повысить всхожесть семян и урожайность растений и их устойчивость к фитопатогенам. 8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области сельскохозяйственной микробиологии и может быть использовано для получения биопрепаратов. Штамм Serratia ficaria TP депонирован во Всероссийской Коллекции Промышленных Микроорганизмов (ВКПМ) под регистрационным номером ВКПМ В-11403 и обладает выраженными антагонистическими, фитостимулирующими и фунгицидными свойствами по отношению к фитопатогенным грибам. Изобретение позволяет повысить рост и урожайность растений. 6 табл., 3 пр.
Изобретение относится к средствам борьбы с нефтяным загрязнением и может быть использовано при ликвидации последствий аварийных нефтяных разливов в море
Изобретение относится к области биотехнологии, микробиологии и касается способа получения высокоэффективного биопрепарата на основе углеводородокисляющего штамма Phyllobacterium myrsinacearum ВКПМ В-9079
Изобретение относится к экологической биотехнологии и микробиологии

 


Наверх