Патенты автора ПАН Кларк (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен выделенный связывающий белок, который избирательно связывается с TGFβ1. Указанный связывающий белок является димером scFv-Fc. Также предложено применение указанного связывающего белка в составе фармацевтической композиции для лечения заболеваний человека, таких как фиброзное заболевание, рак, диффузный кожный системный склероз, заболевание, характеризующееся нарушением ремоделирования костной ткани, или заболевание почек. Изобретение обеспечивает избирательное связывание и нейтрализацию активности TGFβ1 с высокой аффинностью и авидностью. Димеры scFv-Fc являются кандидатами для терапевтических путей применения ввиду комбинации их меньшего размера, высокой избирательности, активности в отношении TGFβ1 и длительного периода полувыведения in vivo. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая конъюгат антитела или его антигенсвязывающего фрагмента и цитотоксина для доставки цитотоксина субъекту (варианты), композицию для терапевтического применения, содержащую вышеуказанный конъюгат, способ лечения нуждающегося в этом пациента, включающий введение эффективного количества композиции, выделенный полинуклеотид, кодирующий антитело для получения вышеуказанного конъюгата, вектор экспрессии, клетку-хозяина для продуцирования вышеуказанного конъюгата, способ получения конъюгата, конъюгат антитело-лекарственное средство для доставки группы лекарственного средства субъекту. В одном из вариантов реализации конъюгат антитела или его антигенсвязывающего фрагмента и цитотоксина содержит по меньшей мере один гликан, содержащий по меньшей мере одну группу формулы -Gal-Sia-C(H)=N-Q-CON-X. Изобретение расширяет арсенал средств для доставки цитотоксинов субъекту. 13 н. и 29 з.п. ф-лы, 36 ил., 16 табл., 15 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для доставки цитотоксина, содержащие домен CH1 IgG, где домен CH1 IgG содержит остаток аспарагина в положении аминокислоты 114 в соответствии с нумерацией Kabat, где боковая цепь указанного остатка аспарагина связана с гликаном. Также описано выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для доставки средства для детекции, содержащие домен CH1 IgG, где домен CH1 IgG содержит остаток аспарагина в положении аминокислоты 114 в соответствии с нумерацией Kabat, где боковая цепь указанного остатка аспарагина связана с гликаном. Также описано выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для доставки цитотоксина, содержащие домен CH1 IgG, где домен CH1 IgG содержит остаток аспарагина в положении аминокислоты 114 в соответствии с нумерацией Kabat, где боковая цепь указанного остатка аспарагина связана с гликаном посредством β-гликозиламидной связи и где гликан связан с цитотоксином. Кроме того, описано выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для доставки средства для детекции, содержащие домен CH1 IgG, где домен CH1 IgG содержит остаток аспарагина в положении аминокислоты 114 в соответствии с нумерацией Kabat, где боковая цепь указанного остатка аспарагина связана с гликаном посредством β-гликозиламидной связи и где гликан связан со средством детекции. Также представлено выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для связывания цитокина, содержащий домен CH1 IgG, где домен CH1 IgG содержит свободный остаток аспарагина в положении аминокислоты 114 в соответствии с нумерацией Kabat. Представлено выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для связывания средства для детекции, содержащие домен CH1 IgG, где домен CH1 IgG содержит свободный остаток аспарагина в положении аминокислоты 114 в соответствии с нумерацией Kabat. Изобретение может быть использовано для лечения рака, для диагностического применения. 15 н. и 21 з.п. ф-лы, 35 ил., 15 табл., 15 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к антителам и их антиген-связывающим фрагментам, сконструированным для связывания трансформирующего фактора роста-β (TGFβ1, TGFβ2 и TGFβ3), что может быть использовано в медицине. Получают выделенные антитела, нуклеиновую кислоту, кодирующую указанные антитела, вектор экспрессии, содержащий указанную нуклеиновую кислоту и клетку-хозяина для получения указанного антитела или антиген-связывающего фрагмента, а также фармацевтическую композицию для лечения пациента, нуждающегося в ингибировании одного или более из TGFβ1, TGFβ2 и TGFβ3. Изобретение позволяет получить антитела к TGFβ1, TGFβ2 и TGFβ3 с улучшенной аффинностью, что увеличивает сродство их связывания и, следовательно, повышает эффективность лечения заболеваний, при которых необходимо ингибировать один или более из TGFβ1, TGFβ2 и TGFβ3. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил., 9 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к гуманизированным моноклональным антителам, которые связываются с комплексом αβTCR/CD3, что может быть использовано в медицине. Получают гуманизированное моноклональное антитело, которое содержит вариабельную область тяжелой цепи, содержащую аминокислотную последовательность, выбранную из SEQ ID NO: 7, 12, 13, 15 и 16, и вариабельную область легкой цепи, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 14, а также клетку-хозяина, которая экспрессирует нуклеиновую кислоту, которая его кодирует. Изобретение позволяет эффективно супрессировать Т-клеточноопосредованный ответ у субъекта. 4 н. и 9 з. п. ф-лы, 26 ил., 2 табл., 7 пр.

 


Наверх