Патенты автора Колесников Владимир Алексеевич (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Предложен молотильный барабан, выполненный по форме усеченного конуса, содержащий планетарные вальцы с расположенными на их поверхности диаметрально противоположными бичами и в межвальцовом пространстве эластичные элементы. Бичи расположены на поверхности планетарных вальцов несимметрично относительно оси вращения, скошенной стороной вперед по направлению вращения на угол 3-5 градусов. Барабан и планетарные вальцы установлены с возможностью совпадения направления их вращений. Эластичные элементы выполнены петлеобразными из прорезиненного материала с коэффициентом динамического трения 0,31-0,36. Изобретение обеспечивает снижение повреждения зерна. 4 ил.

Изобретение относится к области измерительной техники и промышленной электроники и служит для измерения давлений на поверхности изделий дренажным методом. Предлагаемый преобразователь давления многоканальный содержит блок из 32 (возможно другое количество) кремниевых датчиков давления, блок пассивной компенсации температурной погрешности и начального разбаланса датчиков давления, мультиплексор сигналов измерительных элементов, блок управления мультиплексором от микроконтроллера, измерительный усилитель, аналого-цифровой преобразователь, микроконтроллер, термостабилизатор преобразователя, включающий датчик температуры, управляемые нагревательные элементы, равномерно распределенные по всей площади теплопроводящей рамки, ПИ-регулятор температуры, формирователь напряжений питания элементов преобразователя. Технический результат - повышение точности измерений давления, уменьшение габаритов преобразователя, увеличение количества измерительных каналов преобразователя, размещение преобразователей давления в малоразмерных моделях летательных аппаратов и их элементах, испытываемых в аэродинамических установках. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно нейрохирургии, реабилитации, физиотерапии, и может быть использовано в комплексном лечении больных с компрессионно-ишемической невропатией. Воздействуют низкоэнергетическим красным лазерным излучением интраоперационно непосредственно в поврежденный нерв. После операции проводят курс лечения, состоящий из ежедневных процедур низкоэнергетического красного лазерного излучения непосредственно в поврежденный нерв. Способ позволяет восстановить функцию поврежденного нерва, снизить травматичность и повысить эффективность лечения за счет непосредственного воздействия на поврежденную нервную ткань. 1 прим., 5 ил.

Изобретение относится к кормовой промышленности

 


Наверх