Патенты автора Толстов Анатолий Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для завязывания хирургического узла. Один конец нити удерживают 1 и 2 пальцами левой кисти, другой конец нити удерживают 1 и 2 пальцами правой кисти. Конец нити, удерживаемый 1 и 2 пальцами левой кисти, проводят под 5 пальцем левой кисти так, что он проходит как по тыльной, так и по ладонной поверхности 3, 4 и 5 пальцев левой кисти; при этом другой конец нити, удерживаемый 1 и 2 пальцами правой кисти, помещают на ладонной поверхности 3, 4 и 5 пальцев левой кисти. 3 и 4 пальцами левой кисти захватывают конец нити, удерживаемый 1 и 2 пальцами правой кисти, заводя его под конец нити, удерживаемый 1 и 2 пальцами левой кисти, формируя петлю, в которой располагаются 3 и 4 пальцы левой кисти. 3 пальцем правой кисти выполняют захват конца нити, удерживаемого 1 и 2 пальцами правой кисти, перемещая его на ладонную поверхность 3 и 4 пальца левой кисти. 3 палец левой кисти заводят под конец нити, фиксируемый 1 и 2 пальцами левой кисти, осуществляя захват этого конца нити между 3 и 4 пальцами левой кисти, и его выведение в ранее сформированную петлю. Осуществляют перехват этого конца нити 1 и 2 пальцами левой кисти. Выполняют натяжение конца нити, фиксируемого 1 и 2 пальцами правой кисти, с формированием первого полуузла, который низводят по нити до краев раны. Выполняют зеркальное формирование второго полуузла с его низведением до первого полуузла. Формируют третий простой полуузел, низводя его до второго полуузла. Способ позволяет предотвратить распускание узла. 10 ил., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, в частности к комбустиологии, и может быть использовано для лечения ожоговых ран II-III А степени. При смене покрытия "Silkofix Gel Ag" применяют ультрафиолетовое облучение ожоговой раны, начиная с дозы облучения 50 мкб ⋅ мин/см2 в течение 30 секунд. Ежедневно увеличивают длительность сеанса облучения на 30 секунд до завершения эпителизации раны. Последовательно воздействуют на рану низкочастотным магнитным пульсирующим полем с частотой 50 Гц, индукцией 30 мТл в течение 5 минут, ежедневно увеличивая длительность сеанса облучения на 1 минуту до завершения эпителизации раны. Способ обеспечивает повышение эффективности лечения ожоговых ран, сокращение сроков эпителизации раны, уменьшение послеоперационных осложнений за счет сочетанного действия покрытия "Silkofix Gel Ag" и противовоспалительного, бактерицидного, противовирусного, противоотечного, обезболивающего действия ультрафиолетового облучения и магнитотерапии. 1 пр.

Изобретение относится к медицине. Анатомический препарат после фиксации тканей и приготовления путем препаровки погружают в промежуточный растворитель - ацетон на 4 недели, охлаждают до -20°C, помещают в герметичную металлическую камеру, заполненную композицией, содержащей силоксановый полимер медицинского назначения, сшивающий агент и катализатор. Композиция разведена ацетоном в концентрации 50-75%. Создают в камере избыточное давление в 500 мм рт.ст., охлаждают препарат до температуры -8°C. При этом композиция заполняет межклеточные пространства препарата на протяжении 2-3 недель, после чего препарат вулканизируют в термостате при температуре 38°C в течение 4 часов. Изобретение позволяет повысить качество анатомических препаратов. 1 ил., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно - к хирургии, физиотерапии
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и касается лечения ран и раневой инфекции кожи и мягких тканей

Изобретение относится к области медицины, конкретно к перевязочным средствам, используемым для закрытия и лечения ожогов, ран различной этиологии, трофических язв, пролежней и т.п
Изобретение относится к медицине, а именно к комбустиологии
Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и может быть использовано для лечения акне на фоне урогенитальной инфекции и вагинального дисбиоза

 


Наверх