Патенты автора Хейфец Михаил Владимирович (RU)

Изобретение может быть использовано при оснащении летательных аппаратов (ЛА) антеннами различного вида и назначения. Устройство установки антенны и радиопрозрачного обтекателя антенны на ЛА содержит установочную панель (1), оборудованную элементами для установки антенны, зафиксированную на корпусе ЛА (2), и элементы для крепления радиопрозрачного обтекателя (3) к этой панели. Установочная панель (1) фиксируется на корпусе ЛА опорными стойками (4, 5). Первые концы (6) стоек застопорены на корпусе (2). Второй конец при этом, по меньшей мере, у одной из стоек (4) соединен с панелью посредством стержня (7), снабженного с обоих концов шарнирами (8, 9), а у остальных опорных стоек вторые концы застопорены на панели. Обтекатель (3) закреплен на установочной панели (1) крепежными стойками (10), концы которых (11, 12) зафиксированы на панели (1) и на оболочке обтекателя (3) соответственно. Одна из крепежных стоек обтекателя выполнена из радиопрозрачного материала. Изобретение направлено на обеспечение развязки конструкции обтекателя и установочной панели от деформаций корпуса ЛА без понижения качества работы приемно-передающих антенн. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области авиастроения. Обтекатель (1) для летательного аппарата выполнен с закрываемым проемом (4) с концевой (5), корневой (6) и промежуточными (7, 8) створками, фиксируемыми к обтекателю разъемными соединениями (9). Корневая (6) створка шарнирно (10) соединена с оболочкой (1) обтекателя в области обвода проема (11). Промежуточные створки (7, 8) попарно шарнирно соединены (12) друг с другом. Одна из промежуточных створок, не находящаяся в соединении с двумя соседними промежуточными створками, шарнирно соединена (13) с концевой (5) створкой, а другая 8 соответственно соединена (14) с корневой (6) створкой. Изобретение направлено на сокращение времени проведения наземного обслуживания устройств, размещенных под обтекателем летательного аппарата. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области летательных аппаратов (ЛА). Устройство установки радиопрозрачного обтекателя (1) на корпус ЛА (2) содержит установочные стойки (3), закрепляемые на корпусе и соединенные с обтекателем (1). Установочные стойки (3) изготавливаются из радиопрозрачного материала, выполняются в виде стакана. Днище (5) стакана снабжено элементом для закрепления на корпусе. Горлышко стакана выполнено с отбортовкой (6). В обтекателе выполнены сквозные проточки (4). Отбортовки (6) располагаются в проточках (4). Изобретение направлено на обеспечение работы антенных устройств с широкой диаграммой направленности без искажений, а также создание надежного соединения, предотвращающего разрушение обтекателя. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области авиастроения. Обтекатель (1) для летательного аппарата, содержит элементы для крепления (2) к внешней поверхности корпуса (3) и выполнен с закрываемым технологическим проемом (4). Обтекатель оборудован двумя створками (5,6), сопряженными с внешней поверхностью обтекателя и друг с другом и фиксируемыми относительно обтекателя разъемными соединениями (7). Створки шарнирно (8) соединены друг с другом. Корневая створка (6) шарнирно (9) соединена с обтекателем в области обвода проема (4). Изобретение направлено на сокращение времени проведения наземного обслуживания устройств, размещенных под обтекателем летательного аппарата. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области авиастроения, более конкретно к устройству для открывания и закрывания створок гондолы
Изобретение относится к медицине и биологии, а именно к трансплантологии и цитологии
Изобретение относится к медицине, а именно к трансплантологии, травматологии, ортопедии для получения костного артифициального блока тел позвонков и губчатых костей конечностей при хирургическом лечении травматических повреждений, дегенеративно-дистрофических заболеваний костей, опухолей, остеомиелита и туберкулеза в условиях системной или локальной недостаточности репаративного остеогенеза

 


Наверх