Патенты автора Бутаков Евгений Иванович (RU)

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для борьбы с экзопаразитами животных. Препарат содержит активно действующие вещества и воду, причем в качестве активнодействующих веществ используют тыквенное масло и неионогенное ПАВ при следующем соотношении компонентов, мас.%: тыквенное масло 55-65, неионогенное ПАВ 25-35, вода - остальное. Использование изобретения позволяет удалять присосавшихся пастбищных клещей, паразитирующих на крупном рогатом скоте в весенне-осенний период при открыто-выгульном содержании, за счет его абсорбции на покровах паразита при точечном нанесении, достичь более быстрого выздоровления за счет активизации обменных процессов в поврежденных тканях.

Изобретение относится к области борьбы с летающими насекомыми и может быть использовано для уничтожения мух на животноводческих фермах, в помещениях общественного питания, торговли и в быту. Способ борьбы с мухами характеризуется тем, что используют смесь активнодействующего вещества и вспомогательного компонента. В качестве активнодействующего вещества используют плющенный пищевой овес. Овес измельчают до получения мелких плоских пластин размером 0,7×1,1 мм. В качестве вспомогательного компонента используют вещество, повышающее вкусовые качества. Обеспечивается возможность простого, эффективного и нетоксичного уничтожения мух. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к ветеринарии

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к навесным системам
Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для профилактики и лечения болезней, вызываемых эктопаразитами животных
Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к противопаразитным средствам для лечения птиц

Изобретение относится к зоотехнии, в частности к устройствам для транспортировки спермы сельскохозяйственных животных

 


Наверх