Патенты автора БЕКК Лукас (SE)

Изобретение относится к одноразовому впитывающему изделию (1) типа трусов, такому как подгузник-трусы, гигиенические трусы или урологические трусы. Изделие содержит основную часть (2) и впитывающее тело (5). Основная часть (2) имеет переднюю часть (3) и заднюю часть (4), и каждая из передней и задней частей (3, 4) имеет поясной край (7, 8), два края (9, 10, 13, 14) для ног и два боковых края (11, 12, 15, 16). Передняя и задняя части (3, 4) соединены друг с другом на противоположных боковых краях (11, 12, 15, 16) для по меньшей мере частичного образования отверстия (18) для талии и двух отверстий (19) для ног. Впитывающее тело (5) расположено в основном в промежностной части (22) изделия (1). Эластичный элемент (17, 20) для ног прикреплен к основной части (2) по меньшей мере частично вдоль краев (9, 10, 13, 14) для ног, и изделие (1) имеет продольное направление (y) и поперечное направление (x). Эластичный элемент (17, 20) для ног проходит от соответствующего бокового края (11, 12, 15, 16) к осевой линии (28), проходящей в продольном направлении (y) изделия (1). Часть эластичного элемента (17, 20) для ног имеет первую длину (L1), на которой расстояние (D) между любой точкой каждого края (9, 10, 13, 14) для ноги и ближайшей частью эластичного элемента (17, 20) для ног в продольном направлении составляет менее 6 миллиметров, в частности менее 5 миллиметров и более конкретно менее 4 миллиметров. Первая длина (L1) составляет, по меньшей мере, 55% от максимальной длины (L2) отверстия (19) для ноги в поперечном направлении (x), измеренной при растянутом состоянии впитывающего изделия (1). Раскрытие изобретения также относится к соответствующему способу изготовления впитывающего изделия типа трусов, а также к совокупности гендерно-специфических одноразовых впитывающих изделий. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение предлагает абсорбирующее изделие в форме трусов, такое как подгузник в форме трусов, гигиенические трусы или трусы для страдающих недержанием, включающее передний сегмент (5) и задний сегмент (6), присоединенные друг к другу в направлении продольно проходящих боковых швов (13, 14), и дополнительно включающее соединительный сегмент (19) между передним и задним сегментами. Соединительный сегмент (19) образует промежностную область (19a) и предназначенные для ног отверстия (16, 17). По меньшей мере часть переднего сегмента, задний сегмент и соединительный сегмент состоят из эластичного многослойного материала, проходящего в поперечном направлении по ширине переднего, заднего и соединительного сегментов. Удлиненные расположенные на ногах эластичные элементы (27-30, 39, 40) проходят вдоль предназначенных для ног отверстий по меньшей мере в части соединительного сегмента (19) и заканчиваются на расстоянии от соответствующего бокового шва (13, 14), таким образом, оставляя область, соответствующую длине периферии (p), составляющей по меньшей мере 50 мм вдоль соответствующего предназначенного для ноги отверстия, где расположенные на ногах эластичные элементы отсутствуют, и в котором соединительный сегмент (19) в вышеуказанной области, где расположенные на ногах эластичные элементы отсутствуют, состоит из вышеуказанного эластичного многослойного материала на протяжении по меньшей мере 90% вышеуказанной длины периферии (p). 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к трусам, приспособленным главным образом для удерживания в них поглощающей прокладки. Трусы содержат переднюю часть (2; 32), заднюю часть (4; 34) и промежностную часть (3; 33), поясную часть и два отверстия для ног. Трусы дополнительно содержат поддерживающий элемент (8; 38), образованный из эластичного материала и содержащий зоны с разной эластичностью. Первая эластичная зона (9; 39), имеющая большее относительное удлинение, предусмотрена в простирающейся в продольном направлении, центральной зоне промежностной части (3; 33), и пара вторых эластичных зон (10а, b; 40а, b), имеющие меньшее относительное удлинение, простираются вдоль обеих сторон первой эластичной зоны у отверстий для ног или рядом с отверстиями для ног в промежностной части. Первая и вторые эластичные зоны простираются в переднюю часть, при этом вторые эластичные зоны простираются вдоль обеих сторон первой зоны. Третья зона (11; 41), имеющая меньшее относительное удлинение по сравнению с первой эластичной зоной, может простираться в продольном направлении вдоль центральной зоны задней части (4). 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Раскрыт способ изготовления эластифицированного несущего холста, предназначенного для использования в качестве непрерывного и связного слоя в предмете одежды одноразового использования, включающий прикрепление непрерывных эластичных элементов (10, 11) к непрерывному базовому холсту (1) вдоль волнообразных кривых (12, 13), имеющих регулярную кривизну, и вырезание кусков (21) на соответствующих промежностным частям участках (4) непрерывного базового холста (1) для удаления выбранных частей эластичных элементов (10, 11) из базового холста (1). Предмет одежды одноразового использования, изготовленный из эластифицированного несущего холста, содержит несущий слой (56), имеющий отверстие (60) в промежностной части (43) предмета одежды. Задача изобретения состоит в том, чтобы предложить упрощенный и эффективный способ изготовления одноразовых предметов одежды в виде трусов. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к поглощающему изделию типа трусов, имеющему вид трусов-боксеров. Изделие содержит наружный элемент в виде предмета одежды, включающий в себя переднюю основную панель, заднюю основную панель и промежностную панель, образованные из эластичного рулонного материала. Трусы также содержат поглощающую сердцевину, боковые швы, соединяющие переднюю основную панель с задней основной панелью, два отверстия для ног и свисающие штанины. Отверстия для ног расположены в промежностной панели и не простираются в переднюю и заднюю основные панели, и указанные боковые швы простираются в промежностную панель. Ширина промежностной панели в состоянии релаксации эластичного рулонного материала, измеренная между боковыми швами изделия по меньшей мере на 7% больше ширины любой из передней и задней основных панелей в состоянии релаксации соответствующего эластичного рулонного материала. Изобретение также относится к способу изготовления поглощающего изделия типа трусов. Обеспечивается повышение прилегания в зоне отверстий для ног и свисающих штанин. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству изготовления впитывающих изделий. Способ содержит этапы: подачи длинного полотна рулонного материала, выполнения первой операции складывания рулонного материала вдоль ее продольного направления так, чтобы участки первой стороны полотна были обращены друг к другу; выполнения второй операции складывания участка полотна в его продольном направлении, чтобы совместить противоположные припуски рулонного материала так, чтобы они были обращены друг к другу на второй стороне полотна; формирования места соединения полотна в части области, в которой противоположные припуски были совмещены при второй операции складывания, причем место соединения располагается между продольными краями и отверстием в полотне; конечного отделения полотна в месте соединения с целью отделения индивидуального впитывающего изделия от конца полотна. Устройство для изготовления впитывающего изделия содержит средство подачи, первое складывающее средство, второе складывающее средство, средство соединения полотна, отделяющее средство. Обеспечивается исключение бокового шва с наружных боковых сторон впитывающего изделия. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Разработаны способы изготовления эластифицированных холстов, содержащих прерывистые эластичные нити, и способы изготовления изделия из подобных эластифицированных холстов. Также разработаны устройства для осуществления способов по изобретению. Изобретение также относится к эластифицированным холстам и изделиям, которые могут быть изготовлены посредством использования способов по изобретению. Способ включает операции подачи первого и второго холстов, нанесение клея, наложение осциллирующего рисунка эластичной нитью на поверхность, которая содержит клей. Рисунок заходит за край холста с образованием петель на эластичной нити, которые фиксируются в средстве удерживания петель, которое содержит первую и вторую упругие ленты, располагающиеся рядом с краем холста. Холсты накладываются друг на друга и скрепляются. Эластичная нить разрезается в каждой точке, в которой она пересекает край холста, так, что петли отделяются от холста. Обеспечивается легкость регулировки натяжения эластичных нитей, повышается точность разрезания эластичных нитей и минимизация отходов. 8 н. и 14 з.п.ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к способу изготовления материала (6) верхнего листа или материала нижнего листа для использования в изготовлении одноразовых абсорбирующих изделий

Изобретение относится к гигиеническому изделию, такому как подгузник, имеющему боковые детали со средствами крепления для фиксации в области талии

Изобретение относится к поглощающим изделиям, таким как подгузники-трусы, принимающие более одного внешнего вида, и может быть использовано для впитывания и удерживания экссудатов организма

Изобретение относится к мешочку для сбора мочи, применяемому при мужском недержании

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

 


Наверх