Патенты автора Карелин Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к гидроаэродинамике и может быть применено в процессах, связанных с истечением жидкости или газа в гидроаэродинамических системах. Предназначено для установки в трубопроводные воздушные и жидкостные системы. Область применения - машиностроение, судостроение, строительная индустрия. Гидротрансформатор содержит цилиндрический корпус, снабженный полым цилиндром, расположенным в центре цилиндрического корпуса на одной оси с ним и закрепленным на внутренней стенке цилиндрического корпуса. Полый цилиндр жестко закреплен между двумя пластинами, жестко закрепленными своими кромками на внутренней стенке цилиндрического корпуса и полого цилиндра в диаметрально противоположных точках. Изобретение направлено на снижение гидроаэродинамического шума и более равномерное распределение потоков. 2 ил.

Заявляемое техническое решение относится к области электронагревательных приборов, предназначенных для подогрева и испарения воды в расходном режиме и в составе замкнутых водяных и пароводяных контуров. Суть изобретения заключается в том, что для выполнения этих условий и обеспечения энергетической сверхэффективности промышленных установок при минимальном гидравлическом сопротивлении системы предлагается электрод выполнить в виде тора. Выполнение электрода в виде тора и использование тороидального электрода обеспечивают энерегетическую сверхэффективность промышленных установок при минимальном гидравлическом сопротивлении системы. 11 ил.

Изобретение относится к области электродных водонагревателей. Электродный водонагреватель содержит электроды, которые установлены на равном расстоянии с образованием сквозных каналов и расположены по электрическим фазам поочередно, а также дополнительно установленные вне нагревательного блока крайние нулевые электроды. Изобретение направлено на обеспечение безопасности электродного водонагревателя и выравнивание распределения потенциалов. 1 ил.

Заявляемое техническое решение относится к области электронагревательных приборов, предназначенных для подогрева и испарения воды в расходном режиме и в составе замкнутых водяных и пароводяных контуров. Суть изобретения заключается в том, что равновесный локально-термодинамический проницаемый тепловой излучатель с выровненным распределением потенциалов в пространстве, содержащий перфорированные электроды, которые установлены на равном расстоянии с образованием сквозных каналов и расположены по электрическим фазам поочередно, имеет отверстие электрода, выполненное в виде округлого отверстия. Такое выполнение позволит выравнивать распределение потенциалов в пространстве. 11 ил.

Изобретение относится к области гидродинамики

 


Наверх