Патенты автора Мирошников Александр Михайлович (RU)

Изобретение раскрывает альтернативное автомобильное топливо с октановым числом не менее 100,0 единиц, определенным по моторному методу, состоящее из этилового спирта и эфирной части, отличающееся тем, что в качестве эфирной части содержит простой циклический эфир - оксид пропилена, при следующем соотношении компонентов, об.%:эфирная часть 5-10этиловый спирт до 100Также раскрывается способ получения альтернативного автомобильного топлива. Технический результат заключается в получении альтернативного автомобильного топлива, которое обладает октановым числом не менее 100 ед., определенным по моторному методу, низким содержанием промытых и непромытых смол (не более 5 мг/100 см3) и серы (не более 10 мг/кг), а также соответствует основным требованиям к характеристикам топлив для FFV-автомобилей по ASTM D5798, EN 15293 и ГОСТ Р 54290. 2 н.п ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может быть использовано при флотации угля. Способ флотации угля, по которому в пульпу подают комплексный реагент, включающий реагент-собиратель (регенерированные минеральные масла и керосино-газойлевые фракции) и пенообразователь, производят кондиционирование пульпы, осуществляют процесс флотации, выделяют горючую массу в пенный продукт. Комплексный реагент дополнительно содержит модификатор - бутиловые эфиры моно- и дипропиленгликолей и присадку, состоящую из фракции кубовых остатков производства окиси пропилена, выкипающей при температуре выше 97°С (дихлорзамещенный (по ОН) моно- и дихлорзамещенный дипропиленгликоли), добавляемую в процессе компаундирования реагента собирателя. Технический результат - повышение технологических показателей и селективности процесса флотации. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при отборе проб биоматериала для получения достоверных данных по содержанию макро- и микроэлементов шерсти крупного рогатого скота. Способ отбора и подготовки проб шерсти включает настриг требуемого образца по массе не менее 2 г с верхней части холки животного с участка кожи размером 5×5 см. Полученную пробу шерсти замачивают в электрохимически дезинфицирующей активированной католитной воде с температурой от +40 до +60°С в течение 2-3 часов. Далее промывают проточной водой с большим напором до исчезновения видимых загрязнений. Очищают в ультразвуковых ваннах с рабочей частотой колебания 35 кГц, используя последовательно моющие среды: 40%-ный этиловый спирт, бидистиллированную воду по 60 мин в каждой среде. По окончании пробу высушивают в сушильном шкафу при +40°С. Обеспечивается удобство взятия образца шерсти с менее загрязненного участка кожи. 1 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к угледобывающей промышленности для борьбы со смерзанием угля, вскрышных пород и примерзанием их к стальным стенкам при транспортировании и хранении. Профилактическое средство на основе получаемого в производстве капролактама окислением циклогексана водного раствора натриевых солей карбоновых кислот содержит многофункциональную присадку неионогенного ПАВ - смесь бутиловых эфиров пропиленгликолей общей формулы C4H9O[CH2CH(CH3)O]nH, где n=2-4 в количестве 0,05-1,00%. Изобретение обеспечивает снижение поверхностного натяжения, создание равномерного покрытия с меньшим расходом реагента на 1 м2, уменьшение смерзания и примерзания угля, вскрышных пород, снижение прочности льда и облегчение выгрузки. 3 ил., 4 табл., 6 пр.
Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства, в частности к технологии подготовки кормов к скармливанию жвачным животным. Кормовая добавка для сухостойных коров мясных пород включает алюмосиликат Южноскворцовского месторождения Оренбургской области, подсолнечный фуз и в качестве наполнителя отруби пшеничные. Компоненты взяты в следующем соотношении, в мас.%: алюмосиликат Южноскворцовского месторождения Оренбургской области - 25; подсолнечный фуз - 50; отруби пшеничные - 25. Ежедневная доза введения кормовой добавки составляет 38 г/кг сухого вещества рациона. Скармливание кормовой добавки коровам обеспечивает повышение резистентности, воспроизводительной функции сухостойных коров мясных пород, а также жизнестойкости полученных от них телят. 5 табл.

Изобретение относится к области нефтехимии и автомобильной промышленности

Изобретение относится к неподвижным жидким фазам, которые используются для хроматографического разделения смесей органических веществ
Изобретение относится к области нефтехимии и автомобильной промышленности, а именно к составу многофункциональной добавки, которая обеспечивает одновременно снижение вредных выбросов с отработавшими газами, увеличение детонационной стойкости бензина, улучшение моющих свойств, а также стабилизацию бензина при хранении
Изобретение относится к сельскому хозяйству
Изобретение относится к области сельского хозяйства

 


Наверх