Патенты автора ВАН Юань (CN)

Изобретение относится к применимому в медицине и фармацевтической промышленности диэтиламинному сольвату соединения формулы (I): ,имеющему одну молекулу диэтиламина на одну молекулу соединения формулы (I), композиции на его основе, способу его получения и ингибированию натрий-зависимых глюкозных котранспортеров (SGLT) с его использованием для лечения заболеваний. Предложенный способ получения включает приведение соединения формулы (I) в контакт с диэтиламином, добавление антирастворителя до помутнения раствора, или добавление затравочного кристалла, или их комбинации, затем продолжение осаждения кристалла, разделение твердой и жидкой фаз с получением диэтиламинного сольвата соединения формулы (I). Предложен новый твердый сольват, ингибитор SGLT, эффективный для получения лекарственного средства для лечения или задержки развития диабета, диабетической ретинопатии, диабетической нейропатии, диабетической нефропатии, инсулинорезистентности, гипергликемии, гиперинсулинемии, повышенных уровней жирных кислот или глицерина, гиперлипидемии, ожирения, гипертриглицеридемии, метаболического синдрома, осложнений диабета, атеросклероза и гипертензии. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 пр., 3 табл., 8 ил.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к производству рельсов из перлитной стали. Сталь имеет химический состав, содержащий, в мас.%: С 0,71-0,82, Si 0,25-0,45, Mn 0,75-1,05, V 0,03-0,15, Р≤0,030, S≤0,035, Al≤0,040, Fe и неизбежные примеси – остальное. Межпластиночное расстояние перлита составляет 0,05-0,09 мкм, а работа разрушения при нормальной температуре составляет 30-35 Дж. Получаемые рельсы обладают высокой прочностью и вязкостью, а также высокими показателями усталостной прочности при качении и износостойкости в процессе использования. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к подъемным сценам. Раскрыта подъемная сцена для аквашоу, которая располагается в бассейне. Бассейн содержит водный объем, расположенный выше дна бассейна, и котлован фундамента ниже дна бассейна для доступа обслуживающего персонала и установки оборудования. Подъемная сцена включает в себя приводной механизм, расположенный в котловане фундамента, механизм сцены, расположенный в водном объеме, и подъемный стержень, проходящий через дно бассейна и соединяющий приводной механизм и механизм сцены. Механизм сцены содержит корпус платформы, несущую раму, соединенную с корпусом платформы, и направляющее устройство, соединенное с несущей рамой и дном бассейна. Приводной механизм содержит направляющую стальную раму, прикрепленную к дну котлована фундамента, направляющую раму, соединенную с направляющей стальной рамой и имеющую возможность двигаться вертикально вдоль направляющей стальной рамы, и приводной электродвигатель, соединенный с направляющей рамой. Дно бассейна содержит полое сквозное отверстие, в котором расположена скользящая втулка. Подъемный стержень проходит через скользящую втулку для соединения с несущей рамой и направляющей рамой соответственно. Изобретение позволяет повысить эксплуатационную надежность конструкции, а также ее безопасность и экологичность. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к театральным подвижным трибунам. Подвижная трибуна с изменяемыми углами обзора содержит поднимаемые сиденья, поворачиваемые сиденья и основную систему управления. Поднимаемые сиденья включают в себя структуру поднимаемой платформы, направляющие колонны и гидравлические устройства. Гидравлические устройства поддерживают и приводят поднимаемые сиденья в перемещение вверх и вниз. Поворачиваемые сиденья содержат структуры поворачиваемой платформы, поворачиваемые колонны и фрикционные приводные механизмы. Поворачиваемые сиденья выполнены с возможностью вращения вокруг поворачиваемых колонн. Перемещение поднимаемых сидений и поворачиваемых сидений управляется основной системой управления таким образом, что поднимаемые сиденья находятся на таком же уровне, что и поворачиваемые сиденья, когда поднимаемые сиденья находятся в самом нижнем положении, и поворачиваемые сиденья перемещаются под поднимаемые сиденья, когда поднимаемые сиденья подняты вверх. Использование гидравлических домкратов обеспечивает значительное уменьшение шума и обеспечивает перемещение на большой скорости с тяжелой нагрузкой, так что поднимаемая платформа сама по себе и зрители на ней могут быть подняты вверх и вниз в целом. Изобретение позволяет зрителям, сидящим в разных областях, изменять свои углы обзора согласно перемещению яруса посредством изменения области зрителей, в которой они находятся. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к строительству, в частности к составным подъемным сценам. Технический результат заключается в достижении более гибкого кинетического эффекта и увеличении диапазона перемещения всей подъемной сцены. Составная подъемная сцена содержит основную сцену, подсцены и основную систему управления. Основная сцена содержит базовую структуру, неподвижное направляющее средство для основной сцены и приводное средство для основной сцены. Неподвижное направляющее средство для основной сцены расположено у обоих концов базовой структуры, и приводное средство для основной сцены содержит симметрично расположенные гидравлические цилиндры и гидравлические приводы. Базовая структура поддерживается и приводится в вертикальное перемещение с использованием гидравлического поддомкрачивания. Подъемные подсцены прикреплены на поверхности платформы основной сцены. Когда основная сцена перемещается вертикально, подсцены относительно перемещаются в вертикальном направлении, или, иначе, подсцены перемещаются независимо. Подсцены могут перемещаться либо вместе синхронно, либо отдельно, или в группе. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх