Патенты автора Белов Александр Николаевич (RU)

Система помощи в ежедневном обслуживании автомобиля содержит обрабатывающий блок (2), соединенный с системой контроля целостности ламп (3, 4, 5), датчиками уровня эксплуатационных жидкостей (6), видеокамерами (7). Обрабатывающий блок (2) соединен с основным блоком (1), который выполнен с возможностью крепления к розетке или прикуривателю (8) и подключения к бортовой сети. Обрабатывающий блок (2) снабжен разъемами (9) подключения датчиков. Датчики (6) уровня эксплуатационных жидкостей размещены с возможностью перемещения по высоте. Видеокамеры (7), соединенные с обрабатывающим блоком (2), оснащены белой и ультрафиолетовой подсветкой. Система контроля целостности ламп (3, 4, 5) представляет собой набор датчиков Холла (3) с сердечниками (4), на которые намотан питающий провод ламп (5). Для настройки чувствительности датчиков (6) уровня эксплуатационных жидкостей основной блок (1) сообщается через радиопередатчик (10) с мобильным устройством (11). Достигается создание системы помощи в ежедневном обслуживании автомобиля, позволяющей подключать дополнительные датчики и отключать ненужные, настраивать датчики уровня эксплуатационных жидкостей на необходимый уровень, контролировать подтекания эксплуатационных жидкостей и которая снабжена относительно простой системой контроля целостности ламп. 1 ил.

Изобретение относится к средствам дистанционного обучения, используемым при проведении удаленного обучения пользователя решению модельных и теоретических задач по естественнонаучным и инженерным дисциплинам и подготовке к сдаче вступительных аттестационных экзаменов. Техническим результатом является визуализация управляемых пользователем процессов, что повышает качество подготовки при выборе решения. При выполнении графического этапа решения пользователем движок конструктора эксперимента осуществляет детектирование коллизий между объектами экспериментальной сцены, автоматическое приведение размеров объектов к их размерам по условию задачи после установки параметров, автоматическое масштабирование объектов относительно друг друга и границ сцены, симуляцию технических и естественных процессов на основе их математических моделей в результате обработки некоторых событий. Блок конструктора эксперимента реализует построение экспериментальной сцены с помощью функций условного рисования или палитры инструментов, или дополненной реального на базе экспериментального стенда. Блок динамической системы подсказок осуществляет информационное сопровождение пользователя при принятии решений в процессе решения задач. Блок виртуальной реальности позволяет производить решение задач в виртуальной обучающей среде с помощью аппаратуры виртуальной реальности с редактированием, изменением и дополнением объектов виртуальной обучающей среды и логики их функционирования. Изобретение позволяет обеспечить доступность обучения локально и удаленно от сервера обучающего ресурса. 8 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Предлагаемое изобретение относится к теплообменным устройствам, применяемым в химической и других отраслях промышленности, и предназначено для охлаждения жидких сред. В теплообменном аппарате, содержащем корпус, впускные и выпускные патрубки охлаждающей и охлаждаемой среды, размещенный внутри корпуса набор труб, на поверхности корпуса установлены держатели, к которым присоединены пластины оребрения с возможностью поворота относительно поверхности корпуса на угол от 0 до 90 градусов, причем при угле наклона 0 градусов между корпусом и пластинами оребрения имеются полости, а для фиксирования пластин оребрения в промежуточных положениях на держателях установлены фиксаторы. Технический результат – возможность регулирования теплоотдачи от корпуса и пластин оребрения. 2 ил.

Изобретение относится к контролю расхода масла в автомобильных двигателях. Устройство контроля расхода масла содержит измерительный стержень, рукоятку, на которой выполнено крепление к картеру двигателя в виде резьбового соединения, при этом измерительный стержень представляет собой полый цилиндр с отверстиями на боковой поверхности, во внутреннем объеме которого установлены датчик уровня масла и измеритель температуры, сообщающиеся с закрепленным на рукоятке электронным блоком, подсоединенным к системе зажигания автомобиля и индикатору расхода масла, находящемуся в кабине автомобиля. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции и повышение качества контроля расхода масла. 2 ил.
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в производстве ферментных препаратов
Изобретение относится к молочной промышленности
Изобретение относится к молочной промышленности

Изобретение относится к области вооружения
Изобретение относится к молочной промышленности, в частности к сыродельной отрасли

 


Наверх