Патенты автора МАЙЕР Штефан (DE)

Изобретение относится к комбинированному элементу для строительства, прежде всего для строительства надземных сооружений или для строительства подземных сооружений, который содержит по меньшей мере две строительные детали и по меньшей мере один крепежный элемент для соединения строительных деталей. Первая строительная деталь имеет по меньшей мере один цилиндрический монтажный шип. Крепежный элемент выполнен в виде прижимного элемента таким образом, что он является соединяемым с силовым замыканием с монтажным шипом. Помимо этого изобретение относится к применению выполненного в виде прижимного элемента крепежного элемента. Технический результат изобретения заключается в создании стабильности соединения. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к полиалкил(мет)акрилатному полимеру, содержащему (a) от 0 до 8 мас.% метил(мет)акрилата, (b) от 1,5 до 4,5 мас.% гидроксизамещенного C2-C4-алкил(мет)акрилата и (c) от 87,5 до 98,5 мас.% C6-C30-алкил(мет)акрилатов, где полиалкил(мет)акрилатный полимер обладает среднемассовой молекулярной массой Mw, находящейся в диапазоне от 30000 до 130000 г/моль. Также изобретение относится к композиции присадки, композиции смазочного масла, применению полиалкил(мет)акрилатного полимера в качестве средства, улучшающего индекс вязкости, двум вариантам способа улучшения индекса вязкости и деэмульгируемости композиций смазочных масел, а также к применению композиции присадки в качестве средства, улучшающего индекс вязкости. Используя настоящее изобретение можно чрезвычайно эффективным образом совместить функциональные характеристики и хорошую деэмульгируемость смазывающих композиций. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 табл.

В заявке описана композиция смазочного масла, включающая (a) от 0,2 до 5 мас.% неполных сложных эфиров полиглицерина в пересчете на полную массу композиции смазочного масла, отличающаяся тем, что неполные сложные эфиры полиглицерина можно получить путем этерификации смеси полиглицеринов с помощью (i) многофункциональных карбоновых кислот и (ii) насыщенных или ненасыщенных, линейных или разветвленных жирных кислот и (ii) поли(гидроксистеариновой кислоты), где степень этерификации смеси полиглицеринов составляет от 30 до 75% групп OH; (b) от 85 до 99,8 мас.% аполярного базового компонента, выбранного из группы, включающей базовые компоненты АНИ группы II, III и IV и/или их смеси, в пересчете на полную массу композиции смазочного масла; и (c) от 0 до 10 мас.% полярного сложноэфирного масла группы V, соответствующего определению Американского нефтяного института (АНИ), в пересчете на полную массу композиции смазочного масла, отличающаяся тем, что многофункциональные карбоновые кислоты (i) являются алифатическими дикарбоновыми кислотами, которые выбраны из группы, состоящей из малоновой кислоты, янтарной кислоты, фумаровой кислоты, малеиновой кислоты, диметилглутаровой кислоты, адипиновой кислоты, триметиладипиновой кислоты, азелаиновой кислоты, себациновой кислоты, додекандикарбоновой кислоты и их ангидридов, и что неполные сложные эфиры полиглицерина обладают значениями показателя ГЛБ, равными от 3 до 7, и числом OH, находящимся в диапазоне от 50 до 180 мг KOH/г, включающая неполные сложные эфиры полиглицерина многофункциональных карбоновых кислот и насыщенных или ненасыщенных, линейных или разветвленных жирных кислот и/или поли(гидроксистеариновой кислоты). Также описывается применение заявленной композиции смазочного масла для уменьшения трения в двигателе. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 6 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области водоотводных устройств. Соединительное устройство содержит переходную пластину, к которой является присоединяемым водоотводной лоток. В устройстве предусмотрен входной участок, который выполнен с возможностью герметичного закрепления в стенке функционального элемента и содержит крепежные устройства, посредством которых переходная пластина является прочно соединяемой с входным участком таким образом, что проточная камера водоотводного лотка через перепускную камеру является герметично присоединяемой к внутренней камере функциональной части. Между входным участком и переходной пластиной предусмотрено зубчатое зацепление для заданной регулировки обеих частей относительно друг друга. Система для присоединения водоотводных лотков к функциональным элементам содержит по меньшей мере один входной участок, который является заливаемым в стенке функционального элемента, и по меньшей мере две переходные пластины, которые выполнены различными таким образом, что водоотводные лотки различной высоты являются герметично соединяемыми с функциональным элементом. Обеспечивается усовершенствованное соединительное устройство с высокой герметичностью. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к области водоотведения. Торцовая стенка содержит пластинчатый элемент, который, по существу непроницаемо закрывая поперечное сечение лотка, выполнен с возможностью закрепления на первом конце или втором конце лотка, причем концы выполнены неодинаковыми. Пластинчатый элемент выполнен с возможностью закрепления либо первой кромкой вверх на первом конце, либо второй кромкой вверх - на втором конце лотка. Сборочный комплект лотка содержит по меньшей мере один лоток и две вышеописанные торцовые стенки. Обеспечивается возможность закрытия неодинаковых концов лотков одной и той же деталью простым образом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

ЛОТОК // 2708315
Изобретение относится к области водоотводных лотков. Лоток содержит первый и второй конец. Первый конец лотка имеет удерживающую поверхность. Днище лотка имеет отклоняющийся от формы полуокружности профиль поперечного сечения. Удерживающая поверхность имеет профиль поперечного сечения, при рассмотрении в направлении продольной оси, который отклоняется от профиля поперечного сечения днища в том отношении, что в каждом месте удерживающей поверхности и, тем самым, уплотнения обеспечивается максимальный радиус кривизны. Профиль поперечного сечения удерживающей поверхности имеет по существу форму полуокружности. Обеспечивается повышенная непроницаемость при одновременно улучшенных удобстве укладки и долговечности. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к гусеничным транспортным средствам. Гусеничное транспортное средство гражданского назначения содержит несущую раму, кабину, расположенную в передней части несущей рамы, и гусеничное шасси. Гусеничное шасси содержит гусеничные движители на противоположных сторонах несущей рамы. Гусеничные движители содержат гусеницы. Гусеница направляется по замкнутой траектории вокруг ведущего катка и опорных катков. Подвеска натяжного катка и соседняя с ней подвеска опорного катка состоят в кинематической связи друг с другом посредством соединительного механизма и имеют собственные оси поворота, расположенные на расстоянии друг от друга. На несущей раме позади кабины расположена монтажная рама, установленная с возможностью наклона относительно несущей рамы вокруг оси наклона. Достигается повышение плавности хода и комфорта при движении. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Предложен узел для ингаляционного устройства, содержащий накопительную камеру, выполненную с возможностью удерживания некоторого количества вещества, дозирующий элемент, выполненный с возможностью перемещения относительно накопительной камеры, а также уплотнительный элемент, механически взаимодействующий с дозирующим элементом и содержащий отверстие, принимающее в себя дозирующий элемент, при этом уплотнительный элемент содержит, по меньшей мере, одну уплотнительную кромку, способную выгибаться в направлении, соответствующем направлению перемещения дозирующего элемента. Кроме того, предложено использование уплотнительного элемента для механического взаимодействия с дозирующим элементом. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел съемно соединяемых колпачка и корпуса устройства подачи лекарственных средств содержит колпачок, образующий полость и корпус. Одно из колпачка и корпуса содержит выемку, а другое снабжено уплотнением, содержащим уплотняющую поверхность. Колпачок и корпус выполнены таким образом, что колпачок имеет возможность съемного присоединения к корпусу. Когда колпачок присоединен, уплотняющая поверхность уплотнения имеет возможность уплотнения секции полости. Выемка колпачка расположена на стороне уплотнения, которая удалена от секции полости, и выполнена с возможностью перемещения во время отсоединения колпачка от корпуса к стороне уплотнения, которая обращена к секции полости. При прохождении по меньшей мере части выемки через уплотняющую поверхность эта часть выемки имеет возможность образования канала между полостью и внешней средой. Уплотнение расположено на стороне выемки корпуса, которая удалена от секции полости, и выполнено с возможностью перемещения во время отсоединения колпачка от корпуса к стороне выемки, которая обращена к секции полости. При прохождении уплотняющей поверхности через по меньшей мере часть выемки, эта часть выемки имеет возможность образования канала (17) между полостью и внешней средой. Раскрыто устройство подачи лекарственных средств, содержащее узел съемно соединяемых колпачка и корпуса, при этом корпус содержит емкость для лекарственного средства с подвижной стенкой. Устройство представляет собой ингалятор. Изобретения обеспечивают легкое открывание устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Предложены конструкция для устройства доставки лекарственного вещества и способ ее сборки. Устройство доставки лекарственного вещества содержит опору, соединительную часть, а также пружинный элемент, при этом пружинный элемент расположен между опорой и соединительной частью, причем опора содержит соединительный элемент опоры, а соединительная часть содержит соединительный элемент части, при этом данные соединительные элементы выполнены с возможностью установления разъемного соединения для разъемного соединения опоры и соединительной части. Группа изобретений позволяет улучшить надежность конструкции. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел для ингаляции порошкообразного вещества содержит камеру хранения, выполненную с возможностью удерживать множество доз вещества и организующий элемент, поворотно-расположенный внутри камеры хранения, для перемешивания вещества, когда организующий элемент вращается относительно камеры хранения. Организующий элемент содержит основной корпус и вырез, причем основной корпус содержит твердую секцию организующего элемента и причем угловой размер выреза меньше углового размера основного корпуса. Кроме того, предусмотрено использование организующего элемента для перемешивания вещества. Кроме того, описано ингаляционное устройство для ингаляции порошкообразного вещества. Группа изобретений позволяет повысить эффективность ингаляции. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области канализационных устройств. Дренажный лоток с корпусом лотка и крышкой, причем корпус лотка и крышка по всей протяженности, при рассмотрении в продольном направлении корпуса лотка, имеют первые устройства зацепления на корпусе лотка и вторые устройства зацепления на крышке, которые поперечно продольному направлению с сопротивлением растяжению соединяют друг с другом верхние кромки корпуса лотка по всей его длине. Первые устройства зацепления согласно различным композиционным шаблонам расположены на корпусе лотка таким образом, что с одним корпусом лотка являются используемыми крышки различных типов. Обеспечивается простая конструкция, незначительные издержки на изготовление и хранение на складе, а также высокая прочность устройства. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

КРЫШКА // 2614586
Изобретение относится к области канализационных устройств. Крышка содержит поверхность с плоскостной структурой в первой, более нижней плоскости и с возвышениями с возвышающимися торцами, которые расположены во второй, более высокой плоскости над плоскостной структурой. Возвышающиеся торцы имеют препятствующую проскальзыванию поверхностную структуру, которая включает в себя большое количество одиночных возвышений и имеет большую шероховатость, чем расположенная ниже плоскостная структура. Соотношение объема воздуха под одиночными возвышениями к объему одиночных возвышений составляет Vv/Vm=(0,01-0,5)/(0,001-0,05). Обеспечивается повышение безопасности в отношении проскальзывания. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Дозирующее устройство включает мундштук, первый проточный газовый канал, дозировочную камеру, имеющую возможность время от времени находиться в области первого проточного газового канала, и устройство для отпирания дозировочной камеры, содержащее выполненный с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением разделительный элемент и направляющий элемент скольжения, по которому разделительный элемент перемещается между закрытым положением и открытым положением и приводится в движение за счет разрежения, прилагаемого к мундштуку. В закрытом положении разделительного элемента первый проточный газовый канал заблокирован, а в открытом положении разделительного элемента первый проточный газовый канал открыт. Разделительный элемент и/или направляющий элемент скольжения в области скользящего контакта снабжен воздействующим на фрикционные свойства элементом скольжения, обеспечивающим срабатывание разделительного элемента и отпирание дозировочной камеры. Технический результат состоит в обеспечении надежного механизма отпирания дозировочной камеры в нужный момент во время создания всасываемого воздушного потока. 16 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл.

Изобретение относится к медицине и представляет собой саморазрушающуюся трансдермальную терапевтическую систему (ТТС), включающую в себя по меньшей мере одно действующее вещество, по меньшей мере один агент, приводящий действующее вещество в негодность, причем агент представляет собой твердое вещество или пасту, по меньшей мере одно разделительное средство между действующим веществом и агентом, приводящим действующее вещество в негодность, причем разделительное средство представляет собой слой, проницаемый для жидкостей, а непроницаемый - для твердых веществ, мобильную фазу и по меньшей мере одно механическое средство перфорации по меньшей мере одного соседнего слоя ТТС, причем средство перфорации имеет затупленный наружный контур и острый или остроконечный участок внутри, и причем средство перфорации при отделении ТТС после применения обеспечивает разрушение разделительного средства между действующим веществом и агентом, приводящим действующее вещество в негодность, для чего оно создает возможность попадания мобильной фазы на агент, приводящий в негодность действующее вещество, и вхождения, таким образом, действующего вещества в соприкосновение с агентом, приводящим действующее вещество в негодность, а действующее вещество в силу этого соприкосновения разрушается. Устройство позволяет уменьшить риск непредусмотренного высвобождения препарата при транспортировке, обеспечить длительность хранения 11 з.п. ф-лы., 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и к активируемому потоком всасываемого пользователем воздуха дозировочному устройству для ингаляции порошкового вещества, в частности, медицинского назначения, которое расположено в камере хранения и предназначено для приведения из камеры хранения с помощью дозировочной камеры дозировочного стержня в положение готовности к опустошению

Изобретение относится к медицинской технике и касается дозировочного устройства, активируемого потоком воздуха, всасываемого пользователем, предназначенного для ингаляции порошкообразной субстанции, в частности, медицинского назначения, которая находится в емкости для ее хранения и из нее при снятии запорного колпачка мундштука посредством дозировочной камеры дозирующего стержня приводится в открываемое положение готовности к выпуску содержимого
Изобретение относится к способу получения вязкоупругих полиуретановых пластифицированных пенопластов с открытыми ячейками на базе воспроизводимого сырья, используемых во многих областях техники, в частности в салонах автомобилей, в предметах мебели и матрацах или для шумоизоляции

Изобретение относится к щеткам стеклоочистителей

Изобретение относится к способу регулирования электропитания нескольких полевых приборов

 


Наверх