Патенты автора Сенченко Надежда Яковлевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии, и может быть использовано при офтальмохирургических вмешательствах у детей. Для этого на фоне общей анестезии при сохраненном спонтанном дыхании выполняют блокаду крылонебного ганглия лидокаином 2% в дозе 2,0 мл в сочетании с наропином 0,75% в дозе 2,0 мл. Перед окончанием операции внутривенно вводят перфалган в дозе 15 мг/кг веса. Способ обеспечивает адекватную и управляемую анестезию у данной категории пациентов, значительно снижая вероятность возникновения операционных и послеоперационных осложнений за счет определенной комбинации введения анестетиков и обезболивающих препаратов. 2 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Через двухступенчатый самогерметизирующийся прокол склеры с помощью инъекционной иглы 30G в стекловидное тело в 3,5-4,0 мм от лимба вводят ранибизумаб. Через 2-3 недели выполняют контрольную оптическую когерентную томографию сетчатки и флюоресцентную ангиографию сетчатки. В зонах сохраняющейся ишемии и экстравазации проводят паравазальную транспупиллярную лазерную коагуляцию сетчатки. Параметры воздействия: длина волны 659 нм, мощность 0,13-0,15 мВт, 100-250 коагулятов, экспозиция 0.1-0.15 с, диаметр пятна 200 мкм. Воздействие на сетчатку проводят вдоль сосудов височных аркад. Способ позволяет получить стойкий эффект от лечения за счет уменьшения или исчезновения макулярного отека с повышением зрительных функций за счет подавления экстравазации и блокирования зон ишемии при одновременном снижении воспалительной и геморрагической реакции. 2 пр.
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано у детей при лечении синдрома Марфана
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано у детей при синдроме Марфана, когда экватор хрусталика виден по краю зрачка или выше края зрачка на 0,5 мм при диаметре зрачка 5 мм
Изобретение относится к офтальмологии, точнее к способам одновременного лечения заболеваний роговицы и хрусталика

 


Наверх