Патенты автора Логинов Владимир Григорьевич (RU)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицине. Раскрыт фармацевтический набор для комбинированной терапии коронавирусного заболевания COVID-19 (SARS-CoV-2), включающий апротинин (АПР) в терапевтически эффективном количестве в виде готового лекарственного препарата и фавипиравир (ФВП) в качестве ингибитора репликации SARS-CoV-2 в терапевтически эффективном количестве в виде готового лекарственного препарата при терапевтически эффективном соотношении АПР и ингибитора репликации SARS-CoV-2, помещенных в упаковку, обеспечивающую защиту препаратов от внешних факторов воздействия, и инструкцию по применению. Также раскрыто применение указанного фармацевтического набора для комбинированной терапии коронавирусного заболевания COVID-19 (SARS-CoV-2). Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект при лечении COVID-19, а также уменьшение сроков выздоровления пациента с COVID-19. 2 н.п. ф-лы, 11 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицине. Раскрыт комбинированный способ лечения COVID-19 (SARS-CoV-2), включающий последовательное или одновременное введение пациенту с COVID-19 в терапевтически эффективных количествах и соотношениях двух лекарственных препаратов, один из которых включает апротинин, а другой - ингибитор репликации SARS-CoV-2 фавипиравир. Также раскрыто комбинированное противокоронавирусное средство для использования в указанном способе. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект при лечении COVID-19 (SARS-CoV-2) и позволяет значительно сократить сроки лечения и уменьшить риск появления нежелательных побочных явлений. 2 н.п. ф-лы, 10 табл., 3 пр.

Изобретение относится медицине. Раскрыто применение в терапевтически эффективных количествах и соотношениях двух лекарственных препаратов, один из которых включает апротинин, а другой - ингибитор репликации SARS-CoV-2 фавипиравир, в комбинированной терапии COVID-19 (SARS-CoV-2). Изобретение обеспечивает синергетический эффект двух лекарственных препаратов при лечении COVID-19 и позволяет значительно сократить сроки лечения и уменьшить риск появления нежелательных побочных явлений. 10 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области медицины и фармацевтики. Раскрыто применение фармацевтической композиции, содержащей в качестве активного компонента апротинин и вспомогательные вещества, в качестве противовирусного средства для лечения и профилактики COVID-19. Изобретение обеспечивает высокую противовирусную активность при лечении и профилактике COVID-19. 3 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к системам терморегулирования (СТР) необитаемых отсеков, в частности объектов космической техники. До сборки в герметичном отсеке (1) на штуцере газовой полости компенсатора объема (6) жидкостного контура (7) устанавливают негерметичную заглушку (8). Полость низкого давления сигнализатора давления (3), контролирующего перепад давления между входом и выходом насоса (2), вместо входа в насос, сообщают с газовым объемом отсека (1). После окончательной сборки контура (7), куда входят известные элементы СТР, осуществляют заправку жидкостной системы. После вакуумирования контур заправляют теплоносителем до полного заполнения компенсатора объема (6), из которого сливают дозированный объем теплоносителя для компенсации возможного увеличения его объема. Затем отсек (1) наддувают, создавая через заглушку (8) одинаковое давление в газовом объеме этого отсека и жидкостной системе. Технический результат направлен на повышение надежности работы СТР (её долговременной герметичности) путём разгрузки соединений гидравлической магистрали системы от перепада давления с газовой средой герметичного отсека. 2 ил.

Изобретение относится к авиационной и ракетной технике и может быть использовано для обеспечения теплового режима бортовой аппаратуры сверх- и гиперзвуковых летательных аппаратов (ЛА). Устройство тепловой защиты ЛА выполнено в виде внешней и внутренней оболочек и содержит пропитанный хладагентом охлаждающий материал. Охлаждающий материал размещен на внешней поверхности внутренней оболочки и выполнен в виде сегментов, размещенных по всей поверхности оболочки с зазорами не менее, чем величина теплового расширения материала сегмента под воздействием теплового потока от внешней оболочки. На заднем торце устройства по направлению полета ЛА выполнены отверстия для отвода паров хладагента по паропроводам в полость негерметичного отсека ЛА, неподверженную воздействию внешнего скоростного напора. Техническим результатом изобретения является уменьшение массогабаритных характеристик устройства и упрощение конструкции. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к ракетной технике и может быть использована в транспортно-пусковых контейнерах (ТПК), находящихся в пусковых установках преимущественно подводных лодок. Способ старта ракеты из ТПК заключается в наддуве не поддерживающим горение газом подкрышечного объема ТПК с одновременным поступлением газа через обтюратор в донный объем, после чего отключают наддув при достижении необходимого давления в подкрышечном объеме контейнера с последующим наддувом донного объема контейнера газами от порохового аккумулятора давления (ПАД). Устройство для осуществления старта ракеты из ТПК включает обтюратор, ПАД, баллон высокого давления с пускоотсечным клапаном, соединенным с подкрышечным объемом контейнера трубопроводом, сигнализатор давления с трубопроводом, противоположный конец которого расположен в подкрышечном объеме контейнера. Достигается создание условий для надежного подводного старта ракеты из ТПК путем исключения гидравлических, колебательных и вибрационных воздействий на корпус ракеты. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к авиационно-ракетной технике и может быть использовано для обеспечения теплового режима приборных отсеков сверх- и гиперзвуковых летательных аппаратов. Способ заключается в охлаждении бортовой аппаратуры циркулирующим газом с помощью двухконтурной системы охлаждения. При этом газ охлаждают в испарительном контуре за счет испарения низкокипящего хладагента, пары которого отводят в атмосферу. В начале полета охлаждение аппаратуры приборного отсека осуществляют только вентиляцией в течение времени, определяемого в зависимости от температуры, тепловыделения и теплоемкости аппаратуры. Далее задействуют указанный испарительный контур, причем отвод паров низкокипящего хладагента в атмосферу осуществляют через герметизирующий элемент в виде мембранного клапана. Этот клапан разгерметизируется при давлении насыщенных паров кипения хладагента. Техническим результатом изобретения является улучшение термостабилизации бортовой аппаратуры, уменьшение массы и повышение надежности системы охлаждения. 2 ил.

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к прокатному производству, и может быть использовано при прокатке швеллеров

Изобретение относится к прокатному производству и может быть использовано при прокатке швеллеров

 


Наверх