Патенты автора ХИЛЬДЕБРАНДТ Томас (DE)

Группа изобретений относится к установке и способу заполнения контейнеров ценными документами, а также системе обработки ценных документов. Установка имеет устройство (4) размещения контейнеров, устройство (11) размещения крышек, устройство (6) извлечения контейнеров, закрывающее устройство (10), а также транспортирующее устройство (7), которое выполнено для транспортировки извлеченного из пакета (5) контейнеров контейнера (3) к станции (40) заполнения, и для транспортировки заполненного ценными документами (2) контейнера (3) к закрывающему устройству (10), которое выполнено для закрывания заполненного контейнера (3) извлеченной из пакета крышек крышкой (12), а также разгрузочное устройство (14), причем транспортирующее устройство (7) выполнено для транспортировки заполненных ценными документами и закрытых крышками (12) контейнеров (3) от закрывающего устройства (10) к разгрузочному устройству (14), а разгрузочное устройство (14) выполнено для выдачи заполненных ценными документами и закрытых крышками (12) контейнеров (3) в выпускном пакете (15) контейнеров. Техническим результатом является обеспечение большей эффективности заполнения контейнеров ценными документами, такими как банкнотами, и обеспечение бесперебойности этого процесса. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к автоматическому извлечению ценных документов из контейнера с помощью захвата. Для разделения различных стопок ценных документов контейнер разделен разделительными элементами на несколько областей хранения. Так как положения разделительных элементов различных контейнеров для ценных документов могут быть различными, для соответственно обрабатываемого контейнера проводят обнаружение, в каких положениях вдоль контейнера расположены разделительные элементы. Обнаружение положений разделительных элементов происходит независимо от захвата к моменту времени, прежде чем захват перемещают к контейнеру. Данные о принадлежащих контейнеру положениях разделительных элементов передают в систему управления захвата, которая выполнена для управления перемещением захвата для извлечения ценных документов из контейнера. Таким образом, обеспечивается увеличение скорости извлечения стопок ценных документов из контейнера. При этом благодаря одновременному определению нескольких положений разделительных элементов исключается необходимость прогона захвата по всем возможным положениям разделительных элементов. 2 н. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области обработки ценных документов. Устройство для управления подводом стопы ценных документов содержит датчик, аналитическое устройство и управляющее устройство. Датчик выполнен с возможностью выполнения снимка стороны стопы документов. Аналитическое устройство выполнено с возможностью распознания на участке снимка кромок отдельных документов. Управляющее устройство выполнено с возможностью управления подводом стопы в зависимости от количества распознанных кромок документов. При осуществлении способа управления подводом стопы ценных документов выполняют снимок стороны стопы. Анализируют снимок для определения количества кромок документов. Управляют подводом стопы в зависимости от количества кромок документов. При невозможности определения количества кромок документов определяют яркость снимка на участке снимка. При поштучной сортировке отображенных на участке снимка документов подводом стопы управляют в зависимости от определенной яркости. Обеспечивается возможность управления подводом стопы в случае невозможности распознания отдельных кромок документов. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам обработки листового материала, в том числе банкнот

Изобретение относится к средствам обработки листового материала

Изобретение относится к управлению машинами для обработки банкнот, например банкоматами, машинами для сортировки банкнот и т.д

 


Наверх