Патенты автора ХАСЕГАВА Такаси (JP)

Изобретение относится к устройству для хранения электроэнергии. Согласно изобретнию устройство для хранения электроэнергии содержит множество модулей для хранения электроэнергии, каждый из которых содержит кожух модуля для хранения электроэнергии, множество элементов для хранения электроэнергии, расположенных в кожухе модуля для хранения электроэнергии, и внешние клеммы положительных и отрицательных электродов; корпус устройства для хранения электроэнергии, в котором расположено и заключено множество модулей для хранения электроэнергии; множество жгутов проводов, соединенных с внешними клеммами положительных и отрицательных электродов модулей для хранения электроэнергии; и демпфирующий вибрацию материал, расположенный в пространственной области между одной поверхностью корпуса устройства для хранения электроэнергии и по меньшей мере жгутом проводов из множества жгутов проводов, имеющим наибольшую длину, продолжающуюся в направлении расположения модулей для хранения электроэнергии; при этом жгут проводов, имеющий наибольшую длину, продолжающуюся в направлении расположения модулей для хранения электроэнергии, смещен к стороне кожуха модуля для хранения электроэнергии одной поверхностью корпуса устройства для хранения электроэнергии через демпфирующий вибрацию материал. Техническим результатом является предотвращение вибрации жгутов проводов при заряде/разряде. 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к камере и комплектующей к камере, такой как взаимозаменяемый объектив, взаимозаменяемо закрепляемый на камере. Заявленная группа изобретений включает камеру и комплектующие к камере. Причем камера содержит крепление, при этом первый, второй и третий контактные штыри расположены в порядке первого, второго и третьего контактных штырей и при этом первый, второй и третий контактные штыри расположены смежно друг с другом, при этом четвертый контактный штырь не расположен смежно с первым, вторым и третьим контактными штырями, при этом первый контактный штырь является штырем, соответствующим обнаружению изменения сигнала, вызванного стыковкой комплектующей к камере, второй контактный штырь является штырем, соответствующим подаче питания для осуществления сообщения со состыкованной комплектующей к камере, третий контактный штырь является штырем, соответствующим подаче движущей силы в привод комплектующей к камере, и четвертый контактный штырь является штырем, соответствующим определению типа состыкованной комплектующей к камере. Технический результат заключается в обеспечении камеры и комплектующих к камере, выполненных с возможностью уменьшения потерь из-за сопротивления проводки относительно подачи питания и, дополнительно, непроницаемых для шумов, а также в обеспечении возможности уменьшения углового диапазона, занимаемого контактами в креплении, так, чтобы размер камеры мог быть уменьшен. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение обеспечивает следующую камеру. Первый контактный штырь на стороне камеры является штырем, соответствующим обнаружению изменения сигнала, вызванному стыковкой комплектующей к камере. Второй контактный штырь на стороне камеры является штырем, соответствующим подаче питания для осуществления сообщения со состыкованной комплектующей к камере. Третий контактный штырь на стороне камеры является штырем, соответствующим подаче движущей силы в привод комплектующей к камере. Первый, второй и третий контактные штыри на стороне камеры расположены таким образом, что, когда крепление на стороне камеры смещается из первого состояния во второе состояние, третий контактный штырь на стороне камеры контактирует с первой и второй контактными поверхностями на стороне комплектующей, второй контактный штырь на стороне камеры контактирует с первой контактной поверхностью на стороне комплектующей, и первый контактный штырь на стороне камеры не контактирует со второй и третьей контактными поверхностями на стороне комплектующей. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 ил.

Изобретение относится к бумажной трубке из однослойной толстой бумаги, которая образована в виде цилиндрического полого корпуса путем сгибания толстой бумаги, имеющей прямоугольную форму, и соединения обоих боковых краевых участков толстой бумаги, причем указанная толстая бумага имеет удельный вес от 100 г/м2 или более до 300 г/м2 или менее, толщину от 150 мкм или более до 500 мкм или менее и плотность 0,5 г/м3 или более, а диаметр цилиндрического полого корпуса составляет от 5 мм или более до 8 мм или менее, на внешней или на внутренней поверхности цилиндрического полого корпуса образовано множество канавок, параллельных осевой линии цилиндрического полого корпуса. Технический результат заключается в исключении поглощения адгезивом ароматического компонента. 3 н. и 32 з.п. ф-лы. 12 ил., 5 табл.

Настоящее изобретение относится к камере и аксессуару для камеры, присоединяемому к камере с возможностью смены, такому как сменный объектив. Заявленная группа изобретений содержит аксессуар камеры с возможностью разъемного присоединения к камере, а также камера, к которой разъемно присоединяется аксессуар камеры. Причем аксессуар камеры содержит: крепление аксессуара с возможностью разъемного соединения с креплением камеры, выполненным в камере, причем крепление аксессуара выполнено с байонетными выступами аксессуара и переводится за счет относительного поворота с помощью крепления камеры из первого состояния, в котором каждый из байонетных выступов аксессуара вставляется между байонетными выступами камеры, выполненными в креплении камеры, во второе состояние, в котором байонетные выступы аксессуара входят в зацепление с байонетными выступами камеры для завершения соединения креплений аксессуара и камеры; и множество контактных поверхностей аксессуара, размещенных в направлении относительного поворота креплений аксессуара и камеры в креплении аксессуара, в котором контактные поверхности аксессуара включают в себя первую контактную поверхность аксессуара, используемую для указания типа аксессуара камеры, и отличающийся тем, что первая контактная поверхность аксессуара выполнена примыкающей к байонетному выступу аксессуара, при этом первая контактная поверхность аксессуара соединена с сопротивлением, имеющим заданное значение сопротивления, соответствующее типу аксессуара камеры. Технический результат заключается в предотвращении нарушения соединения контактов определения типа аксессуара, выполненных в креплениях. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

 


Наверх