Патенты автора Чурилова Ирина Васильевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано при лечении новой коронавирусной инфекции (НКВИ) легкой и среднетяжелой степени. Способ включает этиотропную и интерфероновую терапию, дополнительно внутривенно капельно вводят препарат Рексод в количестве 9,6 млн ЕД один раз в сутки в течение 5 дней. Использование изобретения позволяет предотвратить развитие осложнений НКВИ путем снижения активности системного воспалительного ответа и профилактики развития «цитокинового шторма», а также сократить длительность заболевания и длительность временной утраты нетрудоспособности. 2 з.п. ф-лы, 6 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к методам лечения множественной миеломы. Способ включает высокодозную химиотерапию с аутологичной трансплантацией гемопоэтических стволовых клеток (АутоТГСК). Внутривенно капельно вводят препарат Рексод за три дня перед началом химиотерапии в дозировке 9,6 млн единиц, а также в первый, седьмой и четырнадцатый дни после АутоТГСК в дозировке 12,8 млн единиц. Дополнительно препарат Рексод вводят на двадцать первый день после АутоТГСК в разовой дозе 9,6 млн единиц. Способ обеспечивает снижение частоты и тяжести токсических и инфекционных осложнений, связанных с высокодозной химиотерапией и последующей аутоТГСК, за счет введения препарата Рексод. 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения цереброваскулярных нарушений головного мозга. Для этого на фоне общепринятой терапии дополнительно осуществляют введение препарата «Ралейкин» внутривенно в дозе 10-30 мг/кг или сочетанное введение «Ралейкина» внутривенно в дозе 10-20 мг/кг и препарата супероксиддисмутазы «Рексод» внутривенно в дозе 0,1-0,2 мг/кг. Это обеспечивает эффективную защиту головного мозга при различных цереброваскулярных нарушениях за счет блокирования повышенной продукции цитокина ИЛ-1 и уменьшения окислительного стресса. 2 н.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано для лечения эпилепсии. Предложена комплексная терапия с использованием антиэпилептических препаратов базовой линии, где в качестве антиэпилептических препаратов базовой линии используют вальпроат, карбамазепин, барбитурат, ламотриджин и леветирацетам в фармацевтически приемлимых дозах. При этом дополнительно больному вводят внутривенно один раз в день препарат рекомбинантной супероксиддисмутазы Рексод® в дозе 3,2±0,64 млн ЕД. Изобретение позволяет повысить эффективность при лечении эпилепсии, снижая тяжесть и продолжительность противоэлептических припадков, в частности, у больных с фармрезистентностью. 3 з.п. ф-лы, 5 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к препаратам для лечения воспалительных заболеваний
Изобретение относится к области медицины, в частности к эстетической хирургии, и может быть использовано для устранения дефектов мягких тканей

 


Наверх