Патенты автора Кобызев Андрей Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к неврологии и нейрохирургии. Многоконтактные электроды устанавливают инвазивно в одну линию вдоль позвоночника. Подбирают параметры электрических импульсов индивидуально для конкретного пациента. Задают параметры электрических импульсов, используя программное обеспечение источника электрических импульсов. При этом электрический ток от источника электрических импульсов подают к контактам электродов последовательно, плавно переключая электрический ток от одной пары контактов к следующей и меняя полярность контактов, так что электрический импульс плавно протекает от проксимального конца электрода к дистальному концу и последовательно и плавно протекает сначала по одному электроду в линии, затем по следующему электроду согласно заданному циклу. Способ позволяет повысить эффективность лечения, что достигается за счет воздействия на спинной мозг последовательностью волнообразных электрических импульсов в форме волны, движение которой идет вдоль спинного мозга. 4 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к нейрохирургии. Устанавливают на позвоночник электрод под рентгенологическим контролем. Осуществляют фиксацию и подключение электрода к аппарату для электростимуляции. При этом в дужке позвонка выполняют канал по направлению к спинному мозгу и имплантируют устройство, являющееся проводником и фиксатором электрода. Через устройство проводят электрод в область, прилежащую к спинному мозгу, и фиксируют его в оптимальном положении относительно спинного мозга в имплантированном устройстве. Способ позволяет снизить осложнения, что достигается за счет имплантации устройства, предотвращающего миграцию электрода. 4 ил.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии, а именно спинальной хирургии, и используется при лечении пациентов с травмой, новообразованиями и пороками развития позвоночника. Удаляют дуги, суставные отростки вместе с суставами и поперечными отростками до основания дуг. Через основания дуг с двух сторон удаляют спонгиозную ткань тела, его апофизарные пластинки и контактные с позвонком межпозвонковые диски вместе с эпифизарными пластинками соседних позвонков до передней продольной связки. Далее питающие сосуды коагулируют, обрабатывают воском и покрывают гемостатической губкой. Образовавшееся пространство заполняют костной аутокрошкой из губчатой костной ткани, фиксируют позвоночник стержнем. 1 пр., 10 ил.

Изобретение относится к экспериментальной медицине для формирования сколиотической деформации позвоночника у растущих животных

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическим способам лечения деформации поясничного отдела позвоночника

Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии и вертебрологии

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, травматологии в лечении позвоночника

 


Наверх