Патенты автора КРИСТОФЕРСЕН Брайан Джеймс (GB)

Изобретение относится к банковской системе, которая содержит сеть, один или несколько аппаратов для наличного денежного обращения, соединенных с сетью, причем этот аппарат для наличного денежного обращения может создавать отчет о состоянии при обнаружении события обновления состояния, по меньшей мере одно контрольное устройство, которое соединено с сетью и в которое направляется отчет о состоянии, и одно или несколько устройств пользователя, соединенных с сетью. Указанное контрольное устройство обеспечивает возможность по меньшей мере одному оператору каждого устройства пользователя подписаться на отслеживание конкретного аппарата для наличного денежного обращения и/или конкретного типа событий. Указанное по меньшей мере одно контрольное устройство выполнено с возможностью приема отчетов о состоянии и их фильтрации в зависимости от одного или нескольких идентификаторов отчетов в каждом отчете, идентифицирующих аппарат для наличного денежного обращения, создающий отчет, и/или тип события, а также передачи в каждое из устройств пользователя только отфильтрованных отчетов о состоянии, содержащих идентификаторы отчетов, идентифицирующие указанные один или нескольких аппаратов для наличного денежного обращения и/или типов событий, на отслеживание которых подписан оператор. Таким образом, обеспечивается возможность оператору подписаться именно на конкретные функции и контролировать их получение, а также время их получения. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к терминалу для использования в розничной банковской системе, который содержит интерфейс для приема множества типов элементов аутентификации личности. Запрос аутентификации для пользователя связан с одним или несколькими из этих типов элемента. Терминал также содержит модуль безопасности для обеспечения доступа к множеству различных зон доступа системы, причем каждая зона содержит отличную соответствующую функцию или сочетание функций системы. Модуль безопасности выполнен с возможностью обеспечения для каждой из зон доступа сопоставления этой зоны доступа с соответствующими одним или несколькими типами элемента аутентификации личности. На основе этого сопоставления модуль безопасности, таким образом, может обеспечивать пользователю доступ к одной из зон доступа при условии сопоставления с одним или несколькими типами элемента аутентификации личности, связанного с запросом аутентификации для пользователя, и при условии верификации этих элементов. Таким образом, обеспечивается безопасный и гибкий доступ к зонам доступа в банковской системе, позволяющий предоставить пользователю доступ к зонам доступа системы удобным для пользователя образом, сохраняя при этом уровни безопасности. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области подачи бумаг, преимущественно, ценных бумаг, таких как банкноты, и обеспечивает достоверность считывания информации при простоте конструктивного выполнения устройства

 


Наверх