Патенты автора Ямилев Марат Мунаварович (RU)

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для очистки плодов и овощей от кожуры. Устройство включает сосуд, имеющий клапан-крышку для загрузки и выгрузки продукта, ворошитель, оснащено парогенератором, подающим пар в полость сосуда под высоким давлением, и устройством конденсации пара. Сосуд устройства также может иметь полость, отделенную решеткой, которая представляет собой парогенератор. Этот парогенератор оснащен ТЭНом, заливается водой. Вода преобразуется в пар, перегревается, его давление доводится до расчетного, после завершения цикла пар конденсируется. Устройство также оснащено ворошителем, перемещение которого осуществляется за счет давления пара в сосуде по мере его повышения, или вибратором. Использование группы изобретений позволит повысить качество очистки плодов и овощей от кожуры. 3 н. и 7 з.п. ф.лы, 4 ил.

Изобретение относится к автоматически подключаемым полным приводам. Данный привод включает коробку передач, раздаточную передачу, обгонную муфту. Вращение на основной ведущий мост передается постоянно, а на подключаемый ведущий мост - через обгонную муфту. На основной и подключаемый ведущие мосты вращение передается через реверсивные коробки, работающие синхронно. Достигается повышение надежности устройства. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в конструкциях двигателей внутреннего сгорания, насосах, компрессорах и других объемных машинах

 


Наверх