Патенты автора Комраков Евгений Вячеславович (RU)

Изобретение относится к области строительства, а именно к армирующим элементам в виде пространственных модулей. Технический результат - повышение жесткости. Пространственный арматурный модуль содержит по крайней мере один средний элемент, каждый из которых выполнен в виде образованных наклонными арматурными стержнями волнообразной формы правильных четырехгранных пирамид. Прямые участки наклонных арматурных стержней наклонены друг к другу под углами (60°±5°), а к центральной оси правильных четырехгранных пирамид под углом (35°26''±5°). Оси наклонных арматурных стержней расположены на наклонных плоскостях, проходящих через противоположные грани правильных четырехгранных пирамид и наклоненных к центральной оси правильных четырехгранных пирамид под углом, соответствующим углу наклона граней правильных четырехгранных пирамид. Верхний и нижний элементы выполнены с образованием квадратной сетки. 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленная группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройствам для передачи концентрированного излучения от источника к пациенту, которая может быть использована в косметологии, геронтологии и для лечебного воздействия на верхние слои кожи лица и части шеи пациента. Технический результат заключается в создании непрерывной зоны концентрированного излучения определенной толщины, с обеспечением жесткого ограничения глубины концентрированного воздействия на кожу пациента любых используемых излучений. Указанный технический результат достигается за счет того, что устройство включает рефлектор, выполненный в виде криволинейной поверхности, и распределенный источник излучения, установленный в плоскости между рефлектором и головой. Криволинейная поверхность рефлектора образована посредством поперечного сжатия полусферы (в первом варианте устройства) или части сферы (во втором варианте устройства) в направлении одной из осей с соотношением длин осей 1:1.1-1.5 с формированием непрерывной зоны концентрированного излучения с конфигурацией, соответствующей криволинейной поверхности рефлектора и толщиной от 12 до 25 мм, а диаметр полусферы выбирается в зависимости от размеров головы и составляет от 325 до 450 мм. Во втором варианте устройства конфигурация рефлектора может быть в виде от до части сферы. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области антенной техники и может быть использовано для эффективной концентрации излучения распределенного источника на объект, расположенный в совместной фокальной зоне. Технический результат - повышение эффективности передачи излучения от источника объекту. Универсальное устройство для передачи излучения от источника объекту характеризуется тем, что включает две антенны, каждая из которых выполнена в виде усеченного сегмента криволинейной поверхности, установленные с формированием совместной фокальной зоны с изменяемой конфигурацией, концентрацией и объемом посредством изменения расстояния между антеннами, распределенный источник излучения, размещенный в плоскости раскрыва, по крайней мере, одной из антенн и объект, размещенный в совместной фокальной зоне обеих антенн. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам автоматизированной обработки судовой навигационной информации

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано при обнаружении траекторий объектов в обзорных радиолокационных станциях (РЛС) с фазированной антенной решеткой (ФАР)

Изобретение относится к радиотехнике

Изобретение относится к средствам имитационной техники для профессиональной подготовки операторов береговых терминалов

 


Наверх