Патенты автора ДУРТ Райнер (DE)

Изобретение относится к области электротехники. Предложен варистор (1), содержащий размыкатель (А), выполненный с возможностью прерывания прохождения тока через варистор (1) в случае неисправности, при этом размыкатель (А) имеет контактный вывод (5), формирующий электрический контакт с первым выводом (2) варистора (1), причем электрический контакт обеспечен терморазмягчаемым держателем (4), при этом размыкатель (А) дополнительно имеет поджатый аккумулятором (7) энергии высвободитель (6), который в случае неисправности, при размягчении терморазмягчаемого держателя (4), производит механическое отсоединение контактного вывода (5) от первого вывода (2) варистора (1), при этом высвободитель (6) выполнен резистивным для ограничения тока через варистор (1) и во избежание образования электрической дуги. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности защиты. Устройство защиты от перенапряжений (УЗП) имеет вход (IN) и выход (OUT). Устройство включает первичный путь тока (СР1) с защитой от короткого замыкания и вторичный путь тока (СР2) между входом (IN) и выходом (OUT), причем система помощи (Н) для подачи сигналов или электропитания на устройства для улучшения характеристики зажигания расположена во вторичном пути тока (СР2). Кроме того, устройство включает плавкий предохранитель (3, 7) в блоке плавких предохранителей с защитой от короткого замыкания (В), который расположен во вторичном пути тока (СР2). Блок (В) плавких предохранителей с защитой от короткого замыкания на одной стороне вторичного пути тока (СР2, 4а) контактирует с первичным путем тока (СР1) с защитой от короткого замыкания на основе первичного пути тока (СР1), и на другой стороне вторичного пути тока (СР2, 5) контактирует по существу с защитой от короткого замыкания на основе плавкого предохранителя (3, 7). Блок (В) плавких предохранителей также контактирует с путем разряда (4b) с защитой от короткого замыкания, который может выводить ток по пути тока (5) системы помощи. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство защиты от перенапряжений имеет корпус (1) и по меньшей мере два электрических проводника (2), подведенных к корпусу (1) для электрического подсоединения к устройству защиты от перенапряжений, тепловой переключатель (14), искровой разрядник (15) и воспламенитель (16). В корпусе (1) расположены разрядник (3) для защиты от перенапряжений для ограничения перенапряжения электрических проводников (2), а также реагирующий на давление переключатель (4) для замыкания накоротко электрических проводников (2). Тепловой переключатель (14) термически соединен с разрядником (3) для защиты от перенапряжений и выполнен таким образом, чтобы воспламенять искровой разрядник (15) посредством воспламенителя (16). Технический результат - возможность надежно и безопасно отсекать ток повреждения, замыкая накоротко электрические проводники (2) даже в случае неисправного разрядника (3) для защиты от перенапряжений, когда в корпусе (1) возникает дуга. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электротехнике

Изобретение относится к многополюсной системе защиты от перенапряжения для многофазной сети электроснабжения

 


Наверх