Патенты автора ОКАДА Сатоси (JP)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных. Процессор обработки данных, содержащий: схему, выполненную с возможностью разделения входного потока, сформированного множеством пакетов, на разделенные потоки во множестве каналов, включающие в себя пакеты входного потока с постоянной плотностью, посредством равномерного распределения каждого из пакетов входного потока в канал из множества каналов и распределения нулевых пакетов (NP) по всем другим каналам, кроме указанного канала, причем NP содержатся в разделенных потоках в соотношениях, соответствующих соотношениям обратных значений скоростей передачи данных, требуемых в потоках с удаленными NP; и множество буферов для хранения пакетов входных сигналов. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройствам обработки данных, которые имеют низкую стоимость и обеспечивают CB (связывание каналов). Технический результат заключается в снижении требований к вычислительной мощности и обеспечение CB, такого как связывание канала физического уровня (PLP). Предложенное устройство передачи разделяет поток основной полосы пропускания (BB), как поток из фреймов BB на разделенные потоки, путем распределения фреймов BB потока BB на срезы данных. Разделение потока BB выполняется посредством ограничения отношения скорости передачи данных между скоростями данных разделенных потоков. Устройство приема повторно составляет оригинальный поток BB из разделенных потоков, полученных из данных, переданных из устройства передачи. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к цифровой широковещательной передаче данных стандарта DVB-S2. Технический результат заключается в обеспечении обработки потока данных при использовании технологии связывания канала (СВ). Указанный технический результат достигается тем, что входной поток, состоящий из множества пакетов, разделяют для генерирования разделенных потоков множества каналов, имеющих фрейм основной полосы (BBF), размещенный в порядке следования пакетов входного потока в поле данных фрейма BBF, подвергнутого прямой коррекции ошибок (FEC), в качестве минимального модуля. Входной поток восстанавливают из разделенных потоков множества каналов. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к цифровой широковещательной передаче данных стандарта DVB-S2v. Технический результат заключается в обеспечении обработки потока данных при использовании технологии связывания канала (СВ). Указанный технический результат достигается тем, что удаляют нулевые пакеты (NP), включенные в разделенный поток заданного канала, полученного путем разделения входного потока, сконфигурированного из множества пакетов на потоки разделения множества каналов, и генерируют поток с удаленными NP (DNP), включающий в себя DNP, представляющие количество удаленных NP и сигнализацию, такую как идентификатор размера, представляющий размер DNP, или поток, включающий в себя поток с удаленными NP и емкость буфера, буфера, содержащего поток с удаленными NP и сигнализацию, такую как время начала считывания из буфера для генерирования потока со вставленными NP, полученными посредством вставки NP, соответствующих числу, представленному DNP, в поток с удаленными NP. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к обработке сигналов. Технический результат заключается в обеспечении генерации тактовых сигналов с высоким разрешением, соответствующим скорости передачи данных транспортного потока. Устройство включает блок вычисления действительной длительности тактового импульса, выполненный с возможностью вычисления действительной длительности тактового импульса, соответствующей битовой скорости действительной части, в которой расположен пакет транспортного потока (TS); и блок генерирования тактового сигнала TS, выполненный с возможностью генерирования, на основании действительной длительности тактового импульса, вычисленной с помощью блока вычисления действительной длительности тактового импульса, тактового сигнала TS посредством объединения тактовых сигналов с различными коэффициентами деления частоты. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к цифровому вещанию и используется в приемном устройстве

Изобретение относится к устройству для обнаружения излучения и системе для обнаружения излучения, в частности к устройству для обнаружения излучения и системе для обнаружения излучения, применяемым для рентгенографии и т.п

 


Наверх