Патенты автора Мариничева Ирина Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к медицине. Имплантат голени асимметричной формы включает наружную оболочку и гелевый наполнитель. Верхняя часть имплантата выполнена уплощенной, причем ее ширина больше высоты в два и более раза. Нижняя часть имплантата на протяжении не менее 30 мм от его нижнего конца выполнена более узкой с постепенно уменьшающимся сечением, таким образом, что ее ширина на всем протяжении составляет меньше 1,6 раза высоты. Переход от верхней части имплантата к его нижней части выполнен плавно. Изобретение обеспечивает снижение вероятности перетекания гелевого содержимого в нижнюю часть имплантата, что препятствует контурированию имплантата. 7 ил.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для доступа для увеличения объема голени силиконовым имплантатом в заднелатеральном направлении. Рассекают кожу в подколенной ямке по естественной складке медиальнее срединной линии. Собственную фасцию голени рассекают продольно над медиальной головкой икроножной мышцы (ИМ). Доступ к субфасциальному пространству над латеральной головкой ИМ осуществляют со стороны медиальной головки ИМ под каналом Пирогова, содержащим малую подкожную вену и медиальный кожный нерв. Помещают имплантат над латеральной головкой ИМ. Способ позволяет предотвратить повреждение медиального и латерального кожных нервов и малой подкожной вены. 4 ил.

Изобретение относится к пластической и реконструктивной хирургии и может быть применимо для увеличения объема бедра силиконовым имплантатом. Имплантат помещают в фасциальный футляр тонкой мышцы изнутри через глубокий листок собственной фасции бедра, для чего выполняют доступ в медиальный футляр мышц бедра с рассечением задней межмышечной перегородки через задний фасциальный футляр бедра и через рассечение кожи в подъягодичной складке. Способ позволяет предотвратить смещение имплантата в переднелатеральном направлении. 4 ил.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для увеличения объема голени силиконовым имплантатом. Рассекают кожу в подколенной ямке по естественной складке медиальнее срединной линии. Собственную фасцию голени рассекают продольно. Доступ осуществляют со стороны медиального края медиальной головки икроножной мышцы (МГИМ), для чего выполняют тракцию МГИМ латерально. Диссектором создают вместилище для имплантата, ограниченное спереди камбаловидной мышцей, сзади - МГИМ, медиально - собственной фасцией голени. Помещают имплантат и покрывают его МГИМ, рану ушивают послойно. Способ позволяет предотвратить повреждение малой подкожной вены, медиального кожного нерва, предотвратить смещение имплантата. 4 ил.

Изобретение относится к лекарственным средствам, предназначенным для использования в целях профилактики и лечения гипоксических и/или ишемически-реоксигенационных повреждений головного мозга

 


Наверх