Патенты автора Суворов Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Сошник для разбросного посева содержит полую трубчатую стойку-семяпровод, соединенную со сферическим режущим диском, и подшипник. Режущий диск установлен с возможностью вращения от контакта с почвой. Полая трубчатая стойка-семяпровод соединена со сферическим режущим диском с помощью шайбы, закрепленной винтами. В качестве подшипника использован расположенный в проточке нижней части стойки-семяпровода подшипник скольжения, корпус которого верхним торцом контактирует посредством втулки с выступом стойки-семяпровода. Нижний торец выполнен скошенным к горизонтальной плоскости в направлении движения сошника, жестко прикреплен к сферическому режущему диску. Обеспечивается увеличение срока службы сошника для разбросного посева. 1 ил.

ВАРИАТОР // 2604754
Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к вариаторам. Вариатор содержит ведущее звено и выходное звено, являющееся выходным валом, на котором смонтированы две обгонные муфты. Муфты установлены внутри каждой из обойм, качательное движение которых посредством обгонных муфт преобразуется в непрерывное вращательное движение выходного вала. Кулиса одним концом установлена на неподвижной оси вращения, а в круговой прорези установлен ползун, соединенный одной тягой с обоймой, а другой тягой с регулятором. Вариатор снабжен дополнительной кулисой, один конец которой установлен на неподвижной оси вращения, а в круговой прорези установлен дополнительный ползун, соединенный одной тягой с другой обоймой и другой тягой с регулятором, а также введенными двумя кулачками, жестко закрепленными на ведущем звене. Каждый из кулачков контактирует с соответствующей кулисой посредством пружины. Кулачки смещены относительно друг друга на угол, которой определяется по зависимости 360°/n, где n - количество рабочих поверхностей кулачков. Регулятор выполнен в виде винтового механизма. Достигается равномерность угловой скорости. 2 ил.

Изобретение относится к области сельского и лесного хозяйства, в частности к области рекультивации песчаных почв в зоне полупустынь, и может быть использовано для улучшения водно-воздушного и питательного режимов корнеобитаемого слоя песчаных почв. Способ рекультивации песчаных почв в зоне полупустынь включает создание в пахотном горизонте биопродуктивного слоя путем внесения в почву модифицирующей добавки, в качестве которой используют питательную влагоаккумулирующую композицию в виде водной смеси состава, мас.%: влагоаккумулирующий сорбент - 5-30; органо-минеральный питательный наполнитель - 10-40; вода - остальное. В качестве влагоаккумулирующего сорбента использованы и/или солома, и/или отходы лущения зерновых, и/или древесные опилки, и/или стружки, и/или торф, подвергнутые механоактивации. В качестве органо-минерального питательного наполнителя использованы и/или перегной, и/или торф, и/или биокомпост, и/или сапропель, и/или глина, при необходимости сбалансированные по содержанию NPK минеральными удобрениями и микроэлементами, а по содержанию растворимых гуминовых веществ гуматом калия и/или натрия. Способ обеспечивает выращивание растительности на песчаных почвах в зоне полупустынь для закрепления песков. 2 н. и 6 з. п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к медицине и предназначено для терапии больных очаговым облысением
Изобретение относится к медицине, урологии, венерологии

 


Наверх