Патенты автора ПРИНСАЙП Майкл (US)

Группа изобретений касается композиции для отбеливания поверхности зубов и способов ее использования. Предлагаемая композиция содержит: a) отбеливающее средство, содержащее водный пероксид, где водный пероксид содержит 35% по массе водный раствор пероксида водорода, присутствующий в количестве от 15 до 25% мас. указанной композиции; b) гидрофобный полимер-носитель для адгезии композиции, отбеливающей зубы, на зубной поверхности, где гидрофобный полимер представляет собой чувствительный к давлению силиконовый адгезив, присутствующий в количестве от 10 до 30% масс. указанной композиции; c) по меньшей мере, один усилитель адгезии, где усилитель адгезии содержит пластигель и кросповидон, где указанный пластигель составляет от 30 до 60% мас. указанной композиции и пластигель представляет собой смесь минерального масла и полиэтилена, а кросповидон составляет от 10 до 20% мас. указанной композиции. Предлагаются также: способ отбеливания зуба у млекопитающего, включающий нанесение на зуб вышеуказанной композиции, и способ отбеливания поверхности зуба в полости рта млекопитающего, включающий а) нанесение вышеуказанной композиции на зубную поверхность, подлежащую отбеливанию, на период длительностью более одной минуты в день; и b) повторение (а) в течение периода длительностью более одного дня для того, чтобы тем самым отбеливать зубы. Сочетание компонентов композиции обеспечивает увеличенное время удерживания пероксида на поверхности зуба и улучшение эффекта отбеливания по сравнению с контрольными композициями. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 пр.

Группа изобретений касается композиции зубного лака для предупреждения гиперчувствительности зубов, способа применения такой композиции, а также применения этилцеллюлозы для изготовления зубного лака. Композиция зубного лака содержит источник фторида; этилцеллюлозу в количестве, эффективном для обеспечения суспендирования источника фторида; растительную смолу, выбранную из мастики, канифоли и их комбинаций; и неводный растворитель; причем: i) источник фторида присутствует в количестве, которое равно или превышает количество этилцеллюлозы; и ii) композиция зубного лака не содержит ни шеллака, ни шеллакового воска. Предлагаются также применение этилцеллюлозы в производстве указанного зубного лака и способ предупреждения зубной гиперчувствительности или лечения симптома зубной гиперчувствительности, включающий нанесение композиции указанного лака на зубы или десны животного. Использование синтетической этилцеллюлозы вместо природных суспендирующих компонентов (шеллак, шеллаковый воск) обеспечивает вязкость, подходящую для суспендирования фторида натрия в рецептуре и не приводит к недопустимому разделению фаз. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и их производства. Предлагаемые композиции для ухода за полостью рта (варианты) содержат соль основной аминокислоты и неорганической кислоты, растворимую соль фтора и кальциевую соль неорганической кислоты. При этом соль основной аминокислоты и неорганической кислоты представляет собой аргинина фосфат, кальциевая соль неорганической кислоты представляет собой дикальция фосфат. Способы изготовления композиции включают стадии нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой для получения соли основной аминокислоты - аргинина фосфата; объединения указанной соли с, по меньшей мере, растворимой солью фтора и дикальция фосфатом для получения композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение соли основной аминокислоты - аргинина фосфата, которая образуется в результате нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой, в качестве добавки для композиции для ухода за полостью рта, содержащей, по меньшей мере, растворимую соль фтора и дикальция фосфат, для увеличения стабильности фторида в композиции. Использование группы изобретений обеспечивает фторсодержащее средство, эффективное для ухода за полостью рта и стабильное при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит: от 50% до 80 мас. % воды; консервирующую систему, состоящую из от 0,2% до 0,6 мас. % бензилового спирта; от 3% до 25 мас. % абразива на основе диоксида кремния, и средство для улучшения восприятия консистенции средства для ухода за зубами, выбранное из группы, включающей: микрокристаллическую целлюлозу, мальтодекстрин и их комбинацию, в количестве, эффективном для усиления ощущения во рту композиции во время использования. При этом композицию для ухода за полостью рта выбирают из группы, включающей зубную пасту, средство для ухода за зубами, жидкость для полоскания рта, зубной эликсир, гель для местного применения в полости рта и очищающее средство для зубов и полости рта. Предлагается также применение бензилового спирта, абразивного средства на основе диоксида кремния и средства для улучшения восприятия консистенции средства для ухода за зубами, выбранного из группы, включающей микрокристаллическую целлюлозу, мальтодекстрин или их смесь, для приготовления вышеуказанной обладающей большим содержанием воды композиции для ухода за полостью рта. Использование группы изобретений обеспечивает высокий уровень устойчивости к микробиологическому загрязнению и улучшенное восприятие консистенции средства для ухода за зубами на основе диоксида кремния с большим содержанием воды. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и их применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит: источник фторид-ионов; от 2 до 10 мас.% сополимера поли(пропиленоксид)/поли(этиленоксид); фумаровую кислоту в количестве, эффективном для увеличения доставки фторида в эмаль, а именно в количестве от 0,01 до 0,25 % в расчете на полную массу композиции. Предлагаются также: способ увеличения доставки фторида к зубной эмали и способ улучшения защиты зубов от кариеса и образования кариозных полостей и увеличения стойкости к деминерализации кислотой, включающие введение эффективного количества указанной композиции в полость рта нуждающегося в нем субъекта; применение указанной композиции для улучшения защиты зубов от кариеса и образования кариозных полостей и увеличения стойкости к деминерализации кислотой, а также для получения лекарственного средства аналогичного назначения. Использование группы изобретений обеспечивает увеличение биологической доступности фторида в составе средств для ухода за полостью рта, а также увеличение поступления фторида и реминерализации поверхности эмали при использовании таких средств. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к композиции для ухода за полостью рта, а также к способу чистки зубов. Композиция содержит основу средства для чистки зубов, антибактериальное средство и растворимую пленку, содержащую пигмент, который подает сигнал изменением цвета после того времени, которое достаточно для чистки зубов, характеризующаяся тем, что основа средства для чистки зубов имеет водную активность по меньшей мере 0,65 и менее чем 0,78 и содержит сополимер метилвинилового эфира/малеинового ангидрида в количестве 10-20 % от массы основы средства и лаурилсульфат натрия в количестве 1-2 % по массе. Осуществление изобретения позволяет увеличить стабильность пигментированного фрагмента растворимой пленки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Настоящее изобретение относится к гелю для обнаружения зубного налета, подходящему для применения в полости рта, включающему 0,2-1,5 мас.% ксантановой камеди, 0,2-3 мас.% карбоксиметилцеллюлозы и краситель в концентрации, достаточной для видимого окрашивания зубного налета после нанесения геля, где указанный гель имеет предел текучести в модели Гершеля-Балкли от 30 до 45 дин/см2, вязкость в модели Гершеля-Балкли составляет от 30 до 45 Пуаз, и индекс течения в модели Гершеля-Балкли составляет от 0,5 до 0,6. Изобретение обеспечивает создание орально приемлемого геля для обнаружения зубного налета с улучшенными реологическими свойствами, имеющего вязкость, которая дает возможность осуществить эффективное нанесение с помощью дозатора карандашного типа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, содержащую: от 30% до 50% по массе карбоната кальция; от 0,2% до 0,3% по массе бензилового спирта; от 0,05% до 2% по массе одного или нескольких осадителей, выбранных из силиката натрия и тетрапирофосфата натрия; от 0,05% до 2% по массе одного или нескольких средств, очищающих от ионов кальция, выбранных из монофосфата натрия, двузамещенного фосфата натрия и бикарбоната натрия; и остальное - приемлемый для орального введения носитель. Изобретение позволяет получить композиции с постоянной и воспроизводимой устойчивостью к микробам, где композиции имеют соответствующую и воспроизводимую устойчивость к бактериальному росту, в то же время сохраняя свою эффективность и приемлемость для потребителей. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 пр., 2 табл., 1 ил.

Изобретение касается композиции для ухода за полостью рта, содержащей соли металла. Предлагаемая композиция включает первую соль металла, имеющую растворимость более 0,001 г/100 мл в воде при температуре 20°C, и вторую соль металла, имеющую растворимость 0,001 г/100 мл, или менее, в воде при температуре 20°C; где первая соль металла и вторая соль металла находятся в одной фазе, и содержание несвязанной воды в композиции составляет более чем 10% по весу. В качестве первой соли металла используют цитрат цинка в количестве от 0,5 до 4% по весу. Вторую соль металла, количество которой составляет от 0,1 до 1,5% по весу, выбирают из оксида цинка, фосфата цинка, пирофосфата цинка, силиката цинка, олеата цинка, гидроксида цинка, пероксида цинка и сульфида цинка. Предложенное сочетание солей цинка обеспечивает синергетическое увеличение доставки ионов цинка. 9 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта, предназначенной для снижения чувствительности зубов, и способов с ее использованием. Предлагаемая композиция содержит носитель, приемлемый для использования в полости рта, частицы оксида металла со средним размером частиц не больше, чем размер дентинного канальца, и полимерный адгезивный материал для приклеивания частиц оксида металла в дентинном канальце, в которой оксид металла инкапсулирован в полимерном адгезивном материале, при этом оксид металла содержит оксид цинка, а полимерный адгезивный материал содержит комбинацию двух полимеров гидроксиалкилцеллюлозы с разной молекулярной массой, и оксид цинка инкапсулирован в смеси двух указанных полимеров. Предлагаются также способ уменьшения чувствительности зубов и способ окклюзии дентинного канальца на поверхности зуба млекопитающего, включающие в себя нанесение на поверхность зуба вышеуказанной композиции. При использовании группы изобретений достигается эффективная окклюзия дентинных канальцев и снижение чувствительности зубов, а также защита от зубного налета и антикалькулезный эффект. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр., 2 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой местную противомикробную композицию, имеющую pH, по меньшей мере, равный 8, или забуференную до получения pH, по меньшей мере, равного 7, содержащую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации с носителем, приемлемым для местного применения. Изобретение обеспечивает создание стабильного в водной среде состава, пригодного для использования. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 пр., 8 табл., 2 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой неводную композицию средства для чистки зубов, содержащую: a) по меньшей мере, одну камедь, выбираемую из группы, состоящей из каррагенановой и карбоксиметилцеллюлозной камедей в количестве от 0,5 вес.% до 5,0 вес.%; b) по меньшей мере, один увлажнитель в количестве от 20,0 вес.% до 80,0 вес.% и c) биологически приемлемое и биологически активное стекло, представляющее собой смесь частиц с размером от менее чем 20 микрон до менее чем 1 микрон и частиц с размером от менее чем 90 микрон до менее чем 20 микрон, в количестве от 1,0 вес.% до 20,0 вес.%. Изобретение обеспечивает создание продукта, содержащего биологически приемлемое и биологически активное стекло, который обладает стабильностью и приемлемыми вкусовыми ощущениями. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 ил., 5 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, имеющую рН по меньшей мере 8 или забуференную таким образом, чтобы поддерживать значение pH на уровне по меньшей мере 7, включающую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис-(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации или в сочетании с перорально приемлемым носителем. Изобретение обеспечивает стабильность, растворимость и противомикробную активность эфиров бориновой кислоты. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 2 пр.
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, например, содержащим соль основной аминокислоты, имеющей рН в растворе менее 7,5, абразив, имеющий рН в растворе менее 7,5, и источник ионов фтора, и к способам применения и получения таких композиций
Изобретение относится к области стоматологии и представляет собой шипучую композицию для ухода за полостью рта, содержащую бикарбонат аргинина, орто-фосфорную кислоту и растворимую карбонатную соль
Изобретение относится к средствам для ухода за полостью рта

Изобретение относится к области стоматологии и касается средств, предназначенных для удаления зубного налета

 


Наверх