Патенты автора УЕНО Рюдзи (US)

Изобретение относится к фармацевтической композиции, содержащей бициклическое соединение формулы и глицерид. Изобретение также относится к самому указанному соединению и способу его стабилизации. Технический результат - повышение стабильности фармацевтической композиции за счет растворения в глицериде. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к области фармацевтики и касается композиции слабительного средства, включающей бициклическое соединение формулы , способа, обеспечивающего слабительное действие, и применения указанного соединения. Технический результат – получена композиция, обладающая повышенной эффективностью, которая может найти свое применение в медицине для облегчения и профилактики запора. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 4 табл.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения шизофрении. Используются новые производные жирных кислот, в частности (-)-7-[(1R,2R)-2-(4,4-дифтор-3-оксооктил)-5-оксоциклопентил]гептановая кислота, (+)-изопропил-(Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-дигидрокси-2-(3-оксодецил)циклопентил]гепт-5-еноат или (E)-7-[(1R,2R)-2-(4,4-дифтор-3-оксооктил)-5-оксоциклопентил]гепт-2-еновая кислота или функциональное производное одного из них. Группа изобретений позволяет расширить арсенал средств лечения шизофрении у субьектов-млекопитающих. 5 н. и 2 з.п.ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и касается композиции слабительного средства, включающей бициклическое соединение формулы I, способа, обеспечивающего слабительное действие, и применения соединений формулы I

Изобретение относится к новым фармацевтическим композициям, содержащим бициклическое соединение формулы I: где А обозначает -СООН или их функциональное производное; X1 и Х2 обозначают атом водорода или атом галогена; V1 и V2 обозначают атомы углерода; W1 и W2 обозначают или где R4 и R5 обозначают атом водорода, гидрокси, Z обозначает атом углерода, кислорода, серы или азота; R1 обозначает насыщенный или ненасыщенный двухвалентный C1-С10 алифатический углеводородный остаток, R2 обозначает насыщенный или ненасыщенный, C1-С10 алифатический углеводородный остаток, R3 обозначает атом водорода, и глицерид, а также изобретение относится к способу их стабилизации и новым бициклическим соединениям

 


Наверх