Патенты автора Чураков Алексей Аркадьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и позволяет проводить оценку активности локального воспалительного процесса в предстательной железе при хроническом абактериальном простатите/синдроме хронической тазовой боли (ХАП/СХТБ). Для этого после клинического обследования пациентов и проведения массажа предстательной железы, осуществляют сбор биоматериала с последующим его помещением в пробирки со стабилизатором. Далее проводят исследование полученных образцов биоматериала методом твердофазного иммуноферментного анализа с определением концентрации интерлейкина-8. В качестве биоматериала используют постмассажную порцию мочи, в которой методом твердофазного иммуноферментного анализа дополнительно определяют концентрации интерлейкина-6 и моноцитарного хемоаттрактантного протеина. По полученной концентрации цитокинов судят об активности локального воспалительного процесса. При повышении одной из концентраций указанных цитокинов: выше 14 пг/мл для интерлейкина-6; 48 пг/мл для интерлейкина-8 и 362 пг/мл для моноцитарного хемоаттрактантного протеина констатируют наличие воспалительного процесса в предстательной железе. Изобретение позволяет осуществить оценку активности воспалительного процесса в предстательной железе при ХАП/СХТБ у всех пациентов с высокой точностью и чувствительностью. 1 ил., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, и может быть использовано для лечения пациентов с хроническим абактериальным простатитом с синдромом хронической тазовой боли, сочетанного с эректильной дисфункцией. Для этого вводят левофлоксацина перорально 500 мг 1 раз в сутки в течение 28 дней; цитофлавин по 10,0 мл + 5% раствор глюкозы 200,0 мл внутривенно капельно 1 раз в сутки в течение 10 дней, затем перорально по 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 20 дней; тадалафил перорально 5 мг 1 раз в сутки в течение 28 дней на фоне проведения комбинированной локальной бароимпульсной терапии, включающей одновременно ректальный пневмовибромассаж простаты и вакуумную фаллостимуляцию в течение 10 дней ежедневно. Способ позволяет повысить клиническую эффективность терапии и сократить сроки лечения за счет быстрого и стойкого анальгетического эффекта, улучшения простатической и пенильной гемодинамики. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для лечения хронического эндометрита. Для этого дополнительно к стандартной терапии в организм вводят цитофлавин в терапевтических дозировках: 10,0 на 200,0 мл 0,9%-ного раствора натрия хлорида внутривенно капельно 1 раз в сутки в течение 10 дней. Затем лекарственный препарат вводят перорально по 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 20 дней. Способ обеспечивает повышение эффективности лечения. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения хронического простатита II категории и эректильной дисфункции
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано при лечении хронического цервицита

 


Наверх