Патенты автора Родионов Владимир Алексеевич (RU)

Изобретение относится к пожаротушению и может быть использовано для тушения прежде всего пожаров класса А (твердые горючие вещества и материалы), а также лесных и торфяных пожаров. Огнетушащий раствор готовится на основе буферного раствора, содержащего соли борной и/или фосфорной кислоты, а также карбонаты кальция и/или магния. Изобретение обеспечивает повышение огнетушащей эффективности. 2 н. з.,и 6 з. п. ф-лы.
Предлагаемое изобретение относится к пожаротушению и может быть использовано для тушения пожаров класса А (твердые горючие вещества и материалы), а также лесных и торфяных пожаров. Задачей, решаемой в данном изобретении, является повышение эффективности способа тушения пожара, сокращение сроков тушения, а также повышение универсальности способа, то есть возможность использования различных специализированных устройств для тушения пожара. С этой целью предлагается тушить пожары с помощью наноразмерных форм огнетушащих веществ, получаемых в результате физико-химических реакций, протекающих под воздействием высокой температуры в распыляемых над очагом пожара огнетушащих веществах. 6 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к способам и устройствам управления физико-химическими процессами в веществе и на границе раздела фаз

Изобретение относится к опорным устройствам для установленной на домкраты платформы

 


Наверх