Патенты автора Брагин Виктор Игоревич (RU)

Изобретение относится к области тренажерной техники и может быть использовано в автоматизированных системах управления с большим количеством выводимой видеоинформации оператором на пульт контроля и управления (ПКУ). Система обработки и отображения визуальной информации для пультов контроля и управления космических тренажеров состоит из подсистемы телевизионной аппаратуры (ТВА), являющейся совокупностью разных источников сигналов и системой обработки и отображения визуальной информации (СООВИ). Подсистема ТВА включает в себя сетевой коммутатор, устройства декодирования цифровых видеосигналов, коммутатор телевизионных видеосигналов, блок корректоров, коммутатор RGBHV-сигналов, контрольные мониторы сигналов PAL, контрольные мониторы RGBHV-сигналов и управляющая ЭВМ телевизионной аппаратуры. СООВИ включает в себя видеосерверы, устройства захвата сигналов RGBHV, сетевой маршрутизатор с точкой доступа Wi-fi, ЭВМ микшера-коммутаторов с мониторами, управляющие ЭВМ с мониторами и управляющий планшет. Повышается уровень подготовки обучаемых. 2 ил.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может быть наиболее эффективно использовано при переработке сульфидных свинцово-цинковых руд. Способ флотационно-магнитного обогащения свинцово-цинковых руд включает измельчение руды, коллективную флотацию с получением коллективного свинцово-цинкового концентрата и дальнейшую селекцию на свинцовый и цинковый концентраты при помощи высокоградиентной магнитной сепарации. Осуществляют доизмельчение коллективного свинцово-цинкового концентрата до 100% - 44 мкм и добавляют жидкое стекло в количестве 600-700 г/т перед высокоградиентной магнитной сепарацией. Технический результат - повышение эффективности и экологической безопасности процесса обогащения сульфидных свинцово-цинковых руд. 1 ил., 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых, в частности к флотационному выделению золота из окисленного глинистого сырья, и может быть использовано при флотационном обогащении золота из окисленных золотоносных руд коры выветривания и техногенного сырья, содержащих благородный металл в мелких и тонких классах. Способ флотационного обогащения глинистого золотосодержащего сырья включает кондиционирование измельченной пульпы и обработку реагентами - собирателем, вспенивателем. Во флотационную пульпу дополнительно вводят флокулянт анионного состава серии Magnofloc при соотношении собирателя и флокулянта 1:0,017-1:0,03 и времени флотации 7 мин. Технический результат изобретения - повышение извлечения золота из глинистых окисленных золотоносных руд. 1 табл., 9 пр.
Изобретение относится к способу сепарации минеральных частиц, содержащих ценный компонент. Способ включает смешивание водной пульпы исходного сырья с дисперсией, содержащей коллоидные магнитные частицы, и обработку полученной смеси в магнитном поле для извлечения концентрата ценного компонента. При этом предварительно осуществляют стабилизацию дисперсии магнитных частиц обработкой в водной среде реагентами с обобщенной формулой A1-R-A2, где R - углеводородный радикал, выбранный из ряда С3-C18, группа А1 - СООН или CONOH, A2 - OH или СН(ОН), или обработкой в среде жидкого углеводорода реагентами с обобщенной формулой A1-R, где R - углеводородный радикал, выбранный из ряда С3-С18, группа А1 - СООН или CONOH. После стабилизации дисперсию обрабатывают функционализирующим реагентом и смешивают с пульпой исходного сырья. Извлечение концентрата ценного компонента и магнитных частиц осуществляют осаждением в гравитационном поле в виде магнитных флокул при напряженности поля в интервале 80-880 кА/м или на магнитных сепараторах в виде магнитных флокул при напряженности поля в интервале 32-800 кА/м. Технический результат заключается в повышении эффективности извлечения тонких минеральных частиц путем использования технологии омагничивания магнитным коллоидом с последующим выделением ценного компонента магнитными методами. 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к горному делу, в частности к области разработки месторождений полезных ископаемых, и может быть использовано при извлечении руд балансовых и забалансовых запасов при разработке полезных ископаемых
Изобретение относится к технологическим процессам производства фосфорсодержащих удобрений и может быть использовано для получения органофосфорцеолитового удобрения

 


Наверх