Патенты автора МУНДИГЛЬ Олаф (DE)

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитела, связывающиеся с человеческим альфа-синуклеином. Также рассмотрен конъюгат антитела с челночным модулем, фармацевтическая композиция и применения антитела. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии синуклеинопатии и болезни Паркинсона. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 16 ил., 9 табл., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитела, связывающиеся с человеческим альфа-синуклеином, а также конъюгат антитела с челночным модулем для гематоэнцефалического барьера. Кроме того, рассмотрены фармацевтическая композиция и применения антител. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии различных состояний, в частности синуклеинопатии и болезни Паркинсона. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 16 ил., 9 табл., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен конъюгат и его применение для целевой доставки гаптенилированного фармацевтически активного груза через гематоэнцефалический барьер. Также представлена фармацевтическая композиция, содержащая упомянутый конъюгат, для лечения заболевания головного мозга. Конъюгат по настоящему изобретению содержит гаптенилированный груз и биспецифическое антитело, которое имеет первый антигенсвязывающий фрагмент, специфично связывающийся с гаптенилированным грузом, и второй антигенсвязывающий фрагмент, специфично связывающийся с рецептором гематоэнцефалического барьера, где первый антигенсвязывающий фрагмент ковалентно связан с гаптенилированным грузом с помощью остатка цистеина в положении 52b или 53 тяжелой цепи согласно нумерации по Kabat. Ковалентная связь с гаптеном обеспечивает стабилизацию фармацевтически активного груза, а наличие второго антигенсвязывающего фрагмента – его транспортировку через гематоэнцефалический барьер. В этой связи данное изобретение может найти применение в терапии. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 63 ил., 8 табл., 38 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано антитело для лечения таупатии, связывающееся с Tau, фосфорилированным по серину 422 (pS422), характеризующееся тем, что оно специфично связывается с фосфорилированным фрагментом Tau последовательности SEQ ID NO:9 и с Tau pS422, но не связывается с Tau и с фосфорилированным фрагментом МСАК последовательности SEQ ID NO:17. Представлена фармацевтическая композиция для лечения таупатии, а также способ лечения таупатии. Представлен способ получения описанного антитела. Изобретение расширяет арсенал средств для лечения таупатии. 15 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл., 12 пр.

Изобретение относится к новым производным тетрагидропиридина формулы I где (а) означает фенильную группу, которая является незамещенной или замещенной 1, 2 или 3 заместителями, независимо выбранными из С1-С4алкокси, или (б) означает индолильную группу, которая является незамещенной, R1 и R2 являются одинаковыми или различными и означают водород, С1-С4алкил или фенильную группу, Х означает алкиленовую группу с прямой цепью, содержащую 5, 6, 7 атомов углерода, а также к фармацевтически приемлемым солям

 


Наверх