Патенты автора Черепков Андрей Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к области приборостроения, в частности, к радиоэлектронной аппаратуре, и может быть использовано для ввода информации в вычислительной технике, телефонах и тому подобных устройствах. Технический результат – повышение надежности работы клавиатуры посредством исключения негативного воздействия ударных нагрузок на клавиши. Клавиатура содержит лицевую панель (1) с клавишами в виде куполов (2), печатную плату (3) с электрической разводкой, контактными площадками (4) и изолирующим клеевым слоем (5) с отверстиями в зонах контакта. Между панелью (1) и платой (3) расположен дополнительный ограничительный изоляционный слой (6). Слой (6) имеет в зонах контакта отверстия с проточкой по периметру для размещения пластин передаточных элементов (7) с прикрепленными к пластинам снизу толкателями (8) из упругого материала. Под толкателями (8) установлены замыкатели в виде контактных пластин (9). 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к нагревателям для текучих сред. Нагреватель может быть использован в любой отрасли народного хозяйства, где необходим низкотемпературный нагрев жидких и газообразных сред типа воды, жидких технических сред, масел, воздуха и тому подобных сред в проточном режиме. Техническим результатом является снижение электроэнергии при нагреве среды за счет увеличения площади контакта с нагревательным элементом и повышение срока службы самого нагревательного элемента путем исключения отложений из среды на нагревательном элементе. Электронагреватель для проточных текущих сред с гибким нагревательным элементом содержит жесткий корпус, преимущественно цилиндрической формы, внутри которого установлен плоский фольгированный резистивный элемент под углом к направлению движения среды, корпус элемента выполнен изогнутым по форме корпуса и расположен витками по всей его площади поперечного сечения с гарантированным зазором между смежными витками. Поверхность фольгированного резистивного элемента расположена параллельно внутренней стенке жесткого корпуса. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к приборостроению, в частности к использованию в устройствах ввода информации в компьютерах, телефонах, приборах и т.п

 


Наверх