Патенты автора ТОССАВАЙНЕН Олли (FI)

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ предусматривает подвергание исходного молочного материала микрофильтрации с получением концентрата казеина и микрофильтрационного пермеата. Подвергания микрофильтрационного пермеата ультрафильтрации с получением концентрата сывороточного белка и ультрафильтрационного пермеата. Подвергания ультрафильтрационного пермеата нанофильтрации с получением концентрата лактозы и нанофильтрационного пермеата. Получение жидкой основы для детского питания, имеющей общую концентрацию белка от около 1,0 до около 1,5%, содержащей концентрат сывороточного белка и концентрата лактозы. Способ не включает стадию сушки между стадиями микрофильтрации, ультрафильтрации, нанофильтрации и стадией получения жидкой основы для детского питания. Также представлена основа для детского питания, имеющая общую концентрацию белка от около 1,0 до около 1,5% и концентрацию β-казеина, по меньшей мере, около 11% от общей концентрации белка, а также имеющая концентрацию β-казеина, по меньшей мере, около 50% от концентрации казеина. Основа для детского питания является пригодной для использования при получении детского питания, а также приготовления другого молочного продукта, такого как овсяная каша и другие жидкие каши. Способ позволяет получить основу для детского питания с превосходной композицией аминокислот, превосходного качества и с пониженной общей концентрацией белков. 8 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Способ получения пищевого продукта на основе белка молочной сыворотки для спортсменов и других лиц, занимающихся физическими упражнениями, включает обработку сырья на основе молока микрофильтрацией для отделения сывороточного белка в микрофильтрационный пермеат и концентрата казеина в микрофильтрационный ретентат, обработку, по меньшей мере, части микрофильтрационного пермеата ультрафильтрацией с получением ультрафильтрационного пермеата и концентрата сывороточного белка в виде ультрафильтрационного ретентата, составление композиции пищевого продукта на основе белка молочной сыворотки из ультрафильтрационного ретентата и казеинсодержащего материала с получением пищевого продукта. Пищевой продукт имеет соотношение сывороточного белка к казеину от около 25:75 до около 50:50, общее содержание белка, по меньшей мере, около 20% по сухому веществу и содержание белка от около 2,5% до около 8% от общего веса продукта. Применение пищевого продукта на основе белка молочной сыворотки, полученного способом в качестве нутритивного продукта, пищевой добавки, пищевого ингредиента или продукта диетического питания. Группа изобретений обеспечивает продукт с улучшенными органолептическими свойствами продукта, с сохранением гладкого и бархатистого вкуса продукта, продукт обладает хорошей структурой, стабильностью, без песчанистости, слоистости, образования геля. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Пищевой продукт на основе белка молочной сыворотки имеет соотношение сывороточного белка к казеину от около 90:10 до около 50:50. Общее содержание белка в продукте, по меньшей мере, 20% по сухому веществу и содержание белка от 2,5 до 8 вес.% от веса продукта. Способ включает микрофильтрацию сырьевого материала на основе молока для отделения сывороточного белка в микрофильтрационный пермеат и концентрат казеина в микрофильтрационный ретентат, ультрафильтрацию, по меньшей мере, части микрофильтрационного пермеата с получением ультрафильтрационного пермеата и концентрата сывороточного белка в виде ультрафильтрационного ретентата. Составление продукта с белком молочной сыворотки из ультрафильтрационного ретентата и казеинсодержащего материала так, чтобы получить соотношение сывороточный белок:казеин от около 90:10 до около 50:50 и общим содержанием белка, по меньшей мере, 20% по сухому веществу, содержание белка составляет от 2,5 до 8 вес.% от веса продукта. Применение пищевого продукта на основе белка молочной сыворотки для приготовления кисломолочных продуктов и/или подкисленных свежих продуктов, таких как йогурт, ферментированное молоко, вили, ферментированные сливки, сметану, творог, пахту, кефир и молочные напитки в таре очень малого объема. Группа изобретений обеспечивает получение продукта с сохранением вкуса, продукт обладает хорошей структурой, стабильностью без песчаности, слоистости, выпадения осадка, гелеобразования и других дефектов. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 ил., 6 табл., 8 пр.

Изобретение относится к способу производства не содержащих лактозу молочных продуктов и, в частности, к применению различных мембранных технологий при производстве молочных продуктов

Изобретение относится к биотехнологии, касается способа получения продукта, содержащего гипотензивные пептиды, и его применения в качестве антигипертензивного агента годного в пищу продукта

 


Наверх