Патенты автора Баранов Денис Николаевич (RU)

Устройство содержит корпус, защитный кожух, чувствительный элемент, устройство для обработки и передачи информации. Корпус выполнен цилиндрическим с продольным прямоугольным вырезом и с коническим наконечником на одном из его торцов, а с другой стороны содержит последовательно размещенные плоский круглый упор, выполненный с возможностью перемещения вдоль корпуса, устройство обработки и передачи информации и рукоятку для ввода в материал. Во внутреннем объеме корпуса в зоне продольного прямоугольного выреза размещено ламповое сканирующее приспособление, а с внешней стороны корпуса коаксиально установлен с возможностью поворота защитный кожух, выполненный в виде сектора полого цилиндра, причем диаметр основания конического наконечника равен внешнему диаметру защитного кожуха. Изобретение обеспечивает повышение точности оценки состава и упрощение конструкции. 2 ил.

Изобретение предназначено для гидротранспортирования сыпучих материалов и перекачивания жидкостей со значительным содержанием взвеси. Насос для гидротранспортирования сыпучих сред содержит устройства загрузки и выгрузки, разделитель, снабженный патрубками вывода осветленной и сгущенной фаз, центробежный насос, соединенный со смесительной камерой, представляющей собой водоструйный элеватор. Разделитель представляет собой соосно установленные со смещением вдоль оси вращения полые конические насадки - внешнюю и внутреннюю. Основания конических насадок расположены во внутренних объемах первой и второй полых тороидальных камер. Первая тороидальная камера сообщается через касательно установленный патрубок вывода сгущенной фазы со смесительной камерой, а вторая - через касательно установленный патрубок вывода осветленной фазы с центробежным насосом. Внутренняя коническая насадка размещена относительно внешней с возможностью осевого перемещения. К боковой поверхности первой тороидальной камеры со стороны устройства загрузки подсоединен конический кожух. Изобретение направлено на создание простого и надежного насоса для гидротранспортирования сыпучих сред, имеющего небольшие размеры и исключающего возможность засорения патрубков твердыми частицами. 2 ил.
Изобретение предназначено для применения в химической промышленности, агропромышленном комплексе, производстве строительных материалов и других отраслях промышленности. Смеситель содержит неподвижный вертикальный корпус прямоугольного сечения, внутри которого к противоположным сторонам прикреплены направляющие лотки, под которыми размещены устройства для разделения потока, в верхней части корпуса установлены устройства загрузки, а в нижней - устройства выгрузки. Устройства для разделения потока представляют собой установленный на валу с возможностью вращения набор дисков, имеющих на боковых поверхностях криволинейные лопасти с отверстиями, причем радиус кривизны лопастей увеличивается от центра вала к краям, а длина лопастей и размер отверстий увеличивается от краев к центру. Изобретение обеспечивает повышение эффективности процесса смешения. 6 ил.

Изобретение относится к области органической химии и фармацевтики и касается способа получения эфтидерма - водно-глицеринового комплекса (2,3-диоксипропил)-ортотитаната гидрохлорида формулы (1), который находит применение в медицине, косметике и ветеринарии, заключающегося в том, что глицерин подвергают взаимодействию с бутилортотитанатом при температуре 101±2°С в вакууме, отгоняют бутанол, добавляют гидроокись натрия и лимонную кислоту, затем соляную кислоту до рН 4,5-5,6, нагревают до 40°С и сливают готовый продукт
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения псориаза
Изобретение относится к медицине, к артрологии
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения хронических аднекситов
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается противовоспалительной мази с гиполипидемическим эффектом

 


Наверх