Патенты автора ИТО Мотоси (JP)

Предложены регистрирующий носитель информации, воспроизводящее устройство и регистрирующее устройство. Носитель включает три или более слоев регистрации информации. Каждый из слоев включает область пробной регистрации. Один из слоев включает в себя область управляющих данных, предназначенную только для воспроизведения. Один из слоев включает области управляющих данных с возможностью регистрации, которые расположены с внутренней и внешней стороны от области пробной регистрации одного из слоев. Каждый из двух или более других слоев включает область пробной регистрации в радиальной позиции, частично перекрывающей радиальную позицию области управляющих данных, предназначенной только для воспроизведения. Каждый из двух или более других слоев включает область с запретом на запись, в которой запись запрещена, в радиальной позиции, частично перекрывающей радиальную позицию области управляющих данных, предназначенной только для воспроизведения. Техническим результатом является снижение влияния области пробной регистрации на пробную регистрацию, выполняемую в другом слое. 3 н.п. ф-лы, 1 табл., 28 ил.

Предложены неперезаписываемый носитель записи, устройства и способы записи и воспроизведения информации. Носитель содержит зону пользовательских данных, зону управляющей информации. Управляющая информация содержит битовую карту пространства и структуру определения диска, включающую в себя информацию местоположения битовой карты пространства. Размер битовой карты пространства определяется так, что комбинированный размер самой битовой карты пространства и структуры определения диска всегда становится равным размеру одного блока. Если размер зоны пользовательских данных в предварительно определенном слое для записи превышает предварительно определенный размер, несколько битовых карт пространства формируются для зоны пользовательских данных предварительно определенного слоя для записи. Техническим результатом является обеспечение размещения TDDS в определенном местоположении для диска с увеличенной плотностью записи на слой. 5 н. и 35 з.п. ф-лы, 30 ил.

Предложены носитель записи информации, способ записи и способ воспроизведения. Носитель записи содержит 3 или более записывающих слоя, которые последовательно располагаются в направлении, проходящем от первого записывающего слоя к поверхности, на которую падает лазерный луч. Каждый из записывающих слоев имеет первую область калибровки и вторую область калибровки, располагающуюся в более внешней части по отношению к первой области калибровки. Первая область калибровки, располагающаяся на каждом из записывающих слоев, располагается в радиальной позиции, отличной от радиальной позиции первой области калибровки в каждом из других записывающих слоев. Вторая область калибровки, располагающаяся на каждом из записывающих слоев, располагается в радиальной позиции, совпадающей с радиальной позицией второй области калибровки в каждом из других записывающих слоев. Техническим результатом является снижение влияния области калибровки мощности каждого из слоев на калибровку остальных слоев. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к однократно записываемому носителю информации, который включает в себя область управляющей информации для записи управляющей информации для контроля состояния записи и область пользовательских данных для записи пользовательских данных

 


Наверх