Патенты автора Коркин Сергей Николаевич (RU)

Настоящее изобретение описывает способ регенерации отработанного энергетического масла, включающий удаление механических примесей, подогрев, вакуумную сушку и дегазацию, адсорбционную обработку и последующий ввод базового пакета присадок и отличающийся тем, что перед адсорбционной обработкой вводят деактиватор металлов в виде антраниловой кислоты, а для адсорбционной обработки применяют гранулированный алюмосиликатный адсорбент. Достигаемый технический результат состоит в повышении качества регенерируемого масла за счет более полного извлечения продуктов старения из отработанного масла при сохранении малоотходности и экологичности технологии. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к гибридным транспортным средствам. Шестиколесный автомобиль с комбинированным приводом содержит передние, средние и задние колеса, тепловой двигатель, связанный с передними и средними колесами, коробку передач и раздаточную коробку, обратимую электрическую машину, связанную с задними колесами. Электрическая машина расположена между задними колесами поперек автомобиля. Между электрической машиной и задними колесами расположены планетарная коробка передач, редуктор, дифференциальный механизм и карданные передачи. Электрическая машина связана с аккумулятором, подключенным к генератору, имеющему привод от вала двигателя. Двигатель снабжен стартером, подключенным к аккумулятору через коммутирующий элемент реле, управляемый посредством датчика уровня зарядки аккумулятора. Автомобиль дополнительно содержит пневматическую систему с компрессором для привода колесных тормозных механизмов. Компрессор имеет привод от двигателя. Баллон со сжатым воздухом соединен с компрессором. Стартер имеет дополнительную связь с аккумулятором через коммутирующий элемент реле, управляемый посредством датчика давления воздуха в баллоне. Повышается надежность привода. 3 ил.

Изобретение относится к гибридным транспортным средствам. Способ управления комбинированной силовой установкой гибридного транспортного средства заключается в том, что в навигационную систему транспортного средства вводят данные о проходимом маршруте в 3D-формате и по сигналам навигационной системы электрическую машину переводят в режим генератора при торможении транспортного средства перед перекрестками, на участках с ограничением скорости движения, на участках спуска и при зарядке аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания. Также электрическую машину переводят в режим электродвигателя на участках маршрута при разгоне транспортного средства после перекрестков, после ограничения скорости и при движении на подъемы. Повышается экономия топлива и снижаются выбросы в атмосферу. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к машиностроению и касается гидрообъемной трансмиссии машины

Изобретение относится к машиностроению, а именно к гидравлическим исполнительным механизмам, предназначенным для передачи энергии от теплового двигателя с помощью гидравлических средств

 


Наверх