Патенты автора Степаненко Валерия Михайловна (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении детей с сочетанной патологией органов желудочно-кишечного тракта и почек. Над проекцией всего живота располагают два парных призматических индуктора контактно, стабильно, через гигиенические салфетки параллельно реберным дугам от аппарата Амо-Атос. Проводят воздействие магнитотерапии частотой 15 Гц, магнитной индукцией 42 мТл, продолжительностью 15 минут ежедневно. Проводят 6-8 процедур на курс. Магнитотерапию проводят в сочетании с сеансами цветоимпульсной терапии в виде чередующегося воздействия на левый и правый глаз стимулов зеленого цвета. Проводят индивидуальный подбор оптимального режима от 2 до 6 с в зависимости от типа нервной системы. Способ позволяет улучшить общее состояние больных, ликвидировать боли в животе, диспепсические явления, нормализовать стул, улучшить всасывание, ликвидировать воспалительные явления в почках, снизить кристалоурию, достичь стойкой ремиссии, усилить седативное влияние за счет повышения частоты воздействия магнитотерапии до 15 Гц, комплексного воздействия магнитотерапии и цветоимпульсной терапии, уменьшения светового воздействия до 2-6 с, 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно - к педиатрии, физиотерапии, курортологии. Способ включает воздействие бегущим магнитным полем от аппарата «АМО-АТОС» и проведение сеансов цветоимпульсной терапии. Воздействие магнитным полем осуществляют индукцией 42 мТл, частотой 10 Гц, продолжительностью 15 минут. Воздействуют на кишечник. На курс 8-10 процедур, проводимых ежедневно. Сеансы цветоимпульсной терапии проводят в виде чередующегося воздействия на левый и правый глаз. Воздействуют стимулами зеленого цвета. Время воздействия подбирают индивидуально с учетом типа нервной системы, в интервале от 2 до 10 секунд. Способ обеспечивает достижение длительной ремиссии, улучшает психоэмоциональное состояние ребенка. 5 табл. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно - к физиотерапии, педиатрии

Изобретение относится к медицине, физиотерапии

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения функциональных расстройств кишечника у детей
Изобретение относится к медицине, в частности к педиатрии, и может быть использовано для лечения детей, больных хроническим вирусным гепатитом

 


Наверх