Патенты автора Петрова Анна Валерьевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к реабилитологии, и может быть использовано для реабилитации детей с нарушениями слуха. Проводят реабилитацию в 3 этапа: диагностика состояния слуха ребенка и устройства для коррекции слуха, настройка устройства для коррекции слуха, занятия по реабилитации ребенка. При этом на каждом этапе обеспечивают совместную работу сурдопедагога с врачом-сурдологом. Через 3-6 месяцев после реабилитации проводят настроечные сессии, во время которых осуществляют проверку состояния электродов, контроль и коррекцию настроек процессора. В процессоре устанавливают несколько программ настройки, которые активируют в зависимости от окружающей акустической обстановки. Способ обеспечивает повышение эффективности слухоречевой реабилитации детей с нарушением слуха. 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, физиотерапии. Способ включает воздействие на область живота с помощью аппарата «Криотур-600». Воздействие осуществляют терапевтической головкой аппарата температурой -10°C. Указанную температуру поддерживают в течение всей процедуры. Воздействуют контактно, по лабильной методике, по часовой стрелке. Воздействуют ежедневно, на курс 8-10 процедур. Способ купирует абдоминальный синдром, нормализует кишечную перистальтику, обеспечивает восстановление регулярного самостоятельного стула, уменьшает каломазание, явления дискомфорта, улучшает психоэмоциональное состояние и качество жизни ребенка. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, педиатрии
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения хронических запоров у детей

Изобретение относится к области медицины, в частности к педиатрии, и может быть использовано в гастроэнтерологии и колопроктологии для прогнозирования эффективности лечения хронических запоров у детей
Изобретение относится к медицине, к педиатрии, физиотерапии, гастроэнтерологии

 


Наверх