Патенты автора Павлов Дмитрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано в остром периоде травматической болезни для лечения пострадавших с тяжелой сочетанной травмой таза, сопровождающейся нестабильными повреждениями тазового кольца. Устройство для фиксации нестабильных повреждений тазового кольца в остром периоде травмы состоит из направляющих штанг, снабженных фиксаторами. Штанги выполнены Г-образными и снабжены регулировочными узлами, с помощью которых на Г-образных штангах установлены дополнительные прямые боковые штанги, снабженные пазами, в которых установлены компрессионные винты с наконечником конической формы. Использование изобретения обеспечивает возможность повышения прочности фиксации костных отломков заднего отдела тазового кольца при снижении травматичности операции у пострадавших разного телосложения. 1 ил.
Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для лечения глаукомы. Накладывают уздечный шов на верхнюю прямую мышцу. Проводят разрез конъюнктивы параллельно лимбу. Проводят отсепаровку конъюнктивального лоскута основанием к лимбу. Отсепаровывают поверхностный склеральный лоскут до роговичной части лимба на 1,0 мм в прозрачные слои роговицы основанием к лимбу. Накладывают на вершину лоскута провизорный шов. Отсепаровывают глубокий склеральный лоскут вместе с наружной стенкой шлеммова канала и полоской корнеосклеральной ткани, удаляют его. В дистальном конце от склеральной шпоры выполняют сквозной П-образный разрез склеры по краям интрасклерального ложа, не доходящий своими ножками до склеральной шпоры. Удаляют слой эндотелия шлеммова канала с юкстаканаликулярной тканью. Расширяют микрошпателем интертрабекулярные щели и входят в пространство между корнеосклеральными и увеальными трабекулами, формируют таким образом «тоннель» с меридиональной порцией цилиарной мышцы в экваториальную сторону и открывают ходы в межмышечные щели. В новообразованное пространство вводят иглу с нитью, выкол производят в 1,0-6,0 мм от склеральной шпоры - производят два «вкол-выкола» по краям интрасклерального ложа, в которое укладывают антиглаукоматозный дренаж. Кладут швы крест-накрест, одновременно фиксируют дренаж. На поверхностный склеральный лоскут накладывают два тугих узловых шва. Способ обеспечивает стабильный гипотензивный эффект. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения первичной открытоугольной глаукомы
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для лечения открытоугольной глаукомы (ОУГ)

Изобретение относится к устройствам для очистки зерна, а именно к камнеотделительным машинам с рециркуляцией основного воздушного потока, и может быть использовано в мукомольно-крупяной промышленности для очистки зерна от минеральной примеси

 


Наверх