Патенты автора Исаев Владимир Иванович (RU)

Группа изобретений относится к энергоагрегату и способу его работы. Энергоагрегат со створчатыми лопастями и ограничителями-регуляторами поворота створок выполнен в форме рам с шарнирно установленными в них створками прямой, выпуклой или имеющей профиль крыла самолета формы. Энергоагрегат содержит механизм передачи энергии на генератор электрического тока, ограничители поворота створок. Ограничители поворота створок состоят из двух подвижных частей, верхняя часть шарнирно закреплена на раме и имеет угол поворота до 60°, нижняя часть с помощью осевого винта соединена с верхней и имеет угол поворота до 60°. На подвижных частях ограничителей поворота створок и на створках установлены магниты, на нижней части ограничителя и створках магниты установлены одноименными полюсами навстречу, магнит на верхней части установлен для ее фиксации на раме. Предназначен для преобразования энергии подвижной среды, таких как ветер, русловая энергия рек, энергия приливов, океанических течений. 2 н.п. ф-лы, 6 ил.

Электропылесос с замкнутым циклом очистки и устройством для охлаждения двигателя, содержащий электродвигатель с вентилятором, воздуховоды со встроенными в них клапанами, посадочные места для сменных фильтров, пылесборную щетку. Пылесос дополнительно оборудован системой охлаждения двигателя, содержащей отдельную от основного объема камеру с размещенными в ней вентилятором, электродвигателем, шумопоглощающим фильтром и воздуховодами, по одному из которых наружный воздух поступает внутрь, обтекает электродвигатель, проходит через шумопоглощающий фильтр и по другому воздуховоду выводится наружу. Снижение присасывающего эффекта щеток, низкий уровень шума и высокое качество очистки делают использование пылесоса более комфортным. 2 ил.

Предложен электропылесос, который позволяет производить очистку поверхности без выхода воздуха из его корпуса. Электропылесос содержит корпус, электродвигатель с вентилятором, воздуховоды со встроенными в них клапанами, пылесборную комбинированную щетку с всасывающими и нагнетающими соплами. В корпусе в отдельной камере охлаждения расположен термостойкий электродвигатель, камера сообщается с внутренним объемом пылесоса и внешним пространством посредством воздуховодов и клапанов. На валу электродвигателя установлены два вентилятора, один из которых размещен в камере охлаждения, а второй выведен в основной объем пылесоса. Способ работы электропылесоса характеризуется замкнутым циклом очистки и реализует выполнение конструкции пылесоса. Предложенный электропылесос облегчает процесс уборки, улучшает качество очистки, снижает уровень шума. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Конструкция пылесоса позволяет проводить очистку без выхода воздуха из корпуса пылесоса, значительно облегчить процесс уборки, улучшить качество очистки, снизить уровень шума, дает возможность использовать фильтры разных конструкций как в замкнутом, так и обычном режиме работы. Снижает присасывающий эффект щеток и делает работу более комфортной. 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к ручным сверлильным машинам, и применяется для сверления отверстий в металле, дереве, пластике и других материалах

 


Наверх