Патенты автора Носенко Алексей Станиславович (RU)

Конвейер содержит став, желоб, соединенный со ставом шарнирно, с возможностью изменения в процессе работы угла его наклона относительно горизонта посредством силового цилиндра подъема желоба и транспортирующий элемент. Желоб выполнен из нескольких кинематически связанных между собой секций, с возможностью перемещения относительно друг друга. Одна из секций соединена шарнирно с цилиндром подъема, который, в свою очередь, неподвижно закреплен на ставе. Повышается производительность конвейера за счет изменения в процессе работы его длины и увеличения полезного объема желоба. 3 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к конвейерам для транспортирования сыпучих и кусковых материалов. Конвейер включает продольные борта, днище и привод. Днище состоит из нескольких подвижных элементов в виде пластин. Пластины кинематически связаны с продольными бортами, друг с другом и приводом, с возможностью возвратно-поступательного движения, посредством привода, относительно друг друга и продольных бортов. Достигается повышение производительности и эффективности транспортирования грузов. 3 ил.

Конвейер содержит став, желоб, транспортирующий элемент, откидной борт, силовые цилиндры и элементы управления приводом, в том числе распределители. Желоб соединен со ставом шарнирно, с возможностью изменения в процессе работы угла его наклона относительно горизонта посредством силового цилиндра подъема желоба, а полость цилиндра, кинематически связанного с откидным бортом, соединена с датчиком давления, подающим сигналы на распределитель, управляющий силовым цилиндром подъема желоба. Обеспечивается повышение производительности и эффективности транспортирования сыпучих и кусковых материалов. 3 ил.

Конвейер содержит продольные борта, днище, установленное неподвижно относительно бортов, приводные силовые цилиндры и транспортирующие элементы. Транспортирующие элементы выполнены в виде двух пластин, шарнирно соединенных друг с другом. Одна из пластин шарнирно соединена с приводными гидроцилиндрами. Вторая пластина кинематически связана с бортами конвейера. Указанные пластины имеют возможность перехода в вертикальное транспортирующее и разложенное положение. Повышается производительность транспортирования сыпучих и кусковых материалов за счет исключения из конструкции конвейера неподвижных транспортирующих элементов и отсутствия возвратно-поступательного перемещения днища. 2 ил.

Погрузочный орган содержит питатель (1) с бортами, клиновой нагребающий носок (3), силовые гидроцилиндры (6) и передаточный конвейер (8). Нагребающий носок выполнен из двух клиновых нагребающих элементов (4, 5), один из которых размещен в корпусе другого с возможностью перемещения относительно друг друга, кинематически связанных с силовыми гидроцилиндрами и бортами (2) питателя. Обеспечиваются повышение эффективности погрузки горной массы за счет исключения из конструкции узла подачи материала от клинового нагребающего носка к передаточному конвейеру и уменьшения длины погрузочного органа. 1 ил.

Изобретение относится к проходческим комбайнам и может найти применение при проходке горных выработок шахт, рудников. Технический результат заключается в обеспечении большей производительности комбайна и компактности редуктора. Исполнительный орган проходческого комбайна, включающий раму, резцовые коронки, электродвигатели, редуктор с двумя приводными валами, один из которых соединен с резцовыми коронками, размещенные в раме. При этом редуктор установлен с возможностью вращения вокруг своей оси относительно рамы и осуществления планетарного движения резцовых коронок при помощи зубчатой передачи от второго приводного вала указанного редуктора. 1 ил.

Изобретение относится к проходческим комбайнам и может найти применение при проходке горных выработок шахт, рудников. Технический результат заключается в увеличении производительности комбайна за счет вовлечения в процесс разрушения второй резцовой коронки. Исполнительный орган проходческого комбайна включает раму, резцовую коронку, редуктор, электродвигатели, стрелу с редуктором, установленную с возможностью поворота относительно рамы по ее оси на необходимый угол и зафиксированную относительно рамы при помощи фланца с фиксаторами. Редуктор выполнен с двумя приводными валами. Поворот редуктора относительно рамы осуществляется от электродвигателей при расфиксировании стрелы редуктора относительно рамы при помощи указанных фиксаторов. 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию для погрузки насыпных грузов и материалов. Погрузочное устройство включает питатель, по оси которого расположен приемный конвейер, и нагребающие звезды. Нагребающие звезды, на которых установлены нагребающие лучи, расположены по бокам приемного конвейера. Звезды имеют возможность перемещения в осевом направлении относительно оси их вращения и снабжены покровными дисками с проемами для прохода лучей. Покровные диски опираются на питатель и защищают механизм вращения звезд от попадания в него погружаемого материала. Достигается повышение надежности погрузочного устройства. 1 ил.

Изобретение относится к горному делу

Изобретение относится к горному делу

Изобретение относится к горному делу

Изобретение относится к коммунальному хозяйству, в частности к машинам для сбора и вывоза твердых бытовых отходов (ТБО)

Изобретение относится к подъемно-опрокидывающему устройству кузова мусоровоза

Изобретение относится к коммунальному хозяйству, в частности к машинам для сбора и вывоза твердых бытовых отходов

Изобретение относится к коммунальному хозяйству, в частности к машинам для сбора и вывоза бытовых отходов (ТБО)

 


Наверх